Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   К 90-летию драмтеатра: Омельченко Игорь Евгеньевич

К 90-летию драмтеатра: Омельченко Игорь Евгеньевич

Событие: 02 февраля 2022
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 02 февраля 2022
В сентябре 2022 года Новокузнецкий драматический театр откроет 90-й театральный сезон. История театра тесно переплетена с биографией Новокузнецка.

Проект «Я – Город трудовой доблести» начинает цикл мероприятий и публикаций, приуроченных к юбилейному событию в жизни НДТ. Вас ожидает знакомство с артистами, очередная встреча «Театральных историй» и презентации книг.

На сайте «400 знаменитых новокузнечан» уже представлены режиссеры, артисты, завлиты и директора драмтеатра: А. В. Анатольев, Р. И. Риккер, С. Э. Бондаревская, В. И. Березнякова, С. Н. Сафонов, Е. А. Амосова, А. В. Ковзель, М. А. Евса, С. В. Ермаков. Дважды в рамках программы «Театральные истории: с широко открытыми сердцами» мы встречались с заслуженными артистами России Еленой Амосовой и Андреем Ковзелем.


Новая персональная история, появившаяся на сайте, рассказывает об актёре, который работает в нашем театре с 2013 года: Игорь Омельченко. Он воплотил на сцене Новокузнецкого драматического театра массу запоминающихся персонажей. Мне же особенно понравился в спектаклях «Звездный час», «Авантюристы», «Странная миссис Сэвидж», «Один день Ивана Денисовича», «Весы» и «La Terrassa».

Игорь Евгеньевич в 2021 году стал художественным руководителем легендарного Народного театра драмы «Зеркало», в судьбе которого ярко отражены вехи становления культуры Новокузнецка 20 века.

Наш проект недаром живёт под девизом: «История – это люди!», ведь каждый человек – это не только история, но и открытая книга, читая которую постигаешь и отдельные страницы биографии города трудовой доблести.

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ,
e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Фото предоставлены Игорем Омельченко

#яГородТрудовойДоблести
#ГородТрудовойДоблестиНК
#знайнашихновокузнецк
#читаемгород
Просмотров: 1086