Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Достойным - достойные почести!

Новости сайта

Событие: 20 августа 2020
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 20 августа 2020
Знаете, как попадают имена на сайт «400 знаменитых новокузнечан»? Благодаря неравнодушным землякам, которые бережно хранят историческое наследие для последующих поколений.

Именно так к нам попало и новое имя.

Оно расширило плеяду уже представленных на сайте имен, имеющих отношение к естественно-географическому факультету Новокузнецкого пединститута: Александр Алексеевич Мытарев, Сергей Дмитриевич Тивяков, Юрий Павлович Иванов, Феофан Изосимович Габов.

В августе 2020 года к этим славным именам добавилось ещё одно: Михаил Фёдорович Адаменко выдающийся ученый, географ, педагог. Подробности его биографии можно узнать на персональной странице.

Всего на сайте:
375 персональных страниц знаменитых новокузнечан.

Есть новости и об актуализации других персональных страниц. Опубликовано решение № 11/70 от 18.08.2020 Новокузнецкого городского Совета народных депутатов о присвоении имени Эдуарда Даниловича Гольцмана Центральной детской библиотеке. Данное событие свершилось в связи с реализацией гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Но имеет исторические корни. Ещё летом 2014 года директор МБУ «МИБС» Е. Э. Протопопова инициировала присвоение имя Эдуарда Даниловича Центральной детской библиотеке к 80-летию тогда ещё здравствующего поэта. Документы в 2014 году не были подписаны. А в 2020 году идея воплотилась в жизнь. Достойному имени – достойные почести!

Благодарим за содействие в поиске информации о М. Ф. Адаменко Ю. П. Иванова!

Ждем новых предложений
об именах для сайта «400 знаменитых новокузнечан»!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу МБУ «МИБС»,
член Союза журналистов РФ, e-mail:
protopopova@libnvkz.ru


#400знаменитыхновокузнечан
#творимисториювместеновокузнецк
#кузбассвремябытьпервыми
#дарюкузбассу
#кузбассовцы
#культуранадом
#культураонлайн
Просмотров: 649