Главная   \   Новости   \   Проект «Поём Победу»

Проект «Поём Победу»

Сетевой музыкально-краеведческий онлайн-проект «Поём Победу» является частью федерального, регионального и муниципального празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и включает цикл онлайн и офлайн мероприятий, обеспечивающих доступ к тематическим медиа ресурсам, к знакомству с творчеством известных кузбассовцев. Рассчитан на 2020 год.
Положение о проекте.
Местом проведения онлайн-мероприятий проекта является официальный аккаунт библиотеки на YouTube (плейлист «Поём Победу»).
Партнерами Проекта являются участники проектов «400 знаменитых новокузнечан» и «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России».
Цель проекта объединение краеведческих социальных инициатив и формирование устойчивого интереса к музыкальной истории России в рамках празднования 75-летия Великой Победы, поиск путей дистанционной трансформации традиционных форм работы в условиях пандемии.
Задачи проекта:
  • Способствовать продвижению национальной идеи о чествовании в 2020 году 75-летия Великой Победы.
  • Обеспечить широкое распространение патриотических и гуманитарных ценностей, заложенных в достижениях музыкальной культуры России, связанных с ВО войной.
  • Поддерживать социальный интерес к выдающимся землякам посредством популяризации их творчества.
  • Внедрять новые формы краеведческой работы, способствующие сохранению видео-ресурсов о выдающихся земляках, в конечном счете, формирующие видео-контент по истории культурной жизни региона и обеспечивающие онлайн-доступ к краеведческим медиа ресурсам.
  • Формировать патриотические настроения в виртуальном сообществе.
  • Активизировать и развивать добровольные социальные инициативы по участию в социально значимых проектах.
  • Привлекать виртуальных пользователей в библиотеки.
950
29 апреля 2020
К 75-летию Великой Победы Продолжаем петь песни, рождённые Великой Победой! Сегодня гость проекта «Поём Победу» блистательная Кристина Дарчук – золотой голос Кузбасса. Кристина трижды была гостьей Новокузнецка, выступала с сольными концертами на сцене Гоголевки (2019, 201...
1144
24 апреля 2020
К 75-летию Великой Победы Продолжаем петь песни, рождённые Великой Победой! Сегодня мы вспомним песню, рожденную войной и шагнувшую в жизнь с экрана. Песня «Лизавета» особо полюбилась бойцам кавалерийских корпусов прорыва, для которых слова «Одержим победу, к тебе я приеду ...
876
22 апреля 2020
К 75-летию Великой Победы Продолжаем петь песни Великой Победы! Сегодня с нами Сергей Леонидович Матвеенко, композитор, исполнитель бардовской песни, председатель жюри нескольких фестивалей авторской песни «Высоцкий в Новокузнецке», член жюри Грушинского фестиваля авторской песни...
1002
20 апреля 2020
К 75-летию Великой Победы В сложных условиях весны 2020 года, когда весь мир ограничен в свободе посещений учреждений культуры, публичные библиотеки активно ищут пути дистанционной трансформации. Смогут ли они стать драйверами в этих начинаниях? Думаю, смогут. Так как обладают колоссальными...