Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Кузбассовцы: Валентина Барадулина

Кузбассовцы: Валентина Барадулина

Событие: 30 ноября 2019
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 30 ноября 2019
Эта история началась три года назад…

Любовь Кирилловна Самошкина в одной из наших частых с ней бесед о знаменитых земляках посоветовала непременно обратить внимание на удивительную женщину, которая сумела стать успешной балериной, будучи по профессии учителем. И даже принесла фотографию из личного архива. Не могу не вспомнить, что и сам проект «Творим историю вместе» стал звонким и как-то сразу «ворвался» в историю библиотеки тоже не без поддержки Любовь Кирилловны. Именно с её «лёгкой руки» 2 февраля 2015 года прошла первая встреча, посвящённая знаменитости.

Получив «толчок» я завела на компьютере папку «Барадулина В. В.», в которой долгое время хранилась только одна фотография. Были попытки сподвигнуть на информационную поддержку этой идеи бывших коллег Валентины Васильевны. Но… видимо, время тогда не пришло.

А в 2019 году благодаря сотрудничеству проекта с удивительно неравнодушным человеком – заведующей библиотекой ДШИ № 48 Натальей Никаноровной Иващенко – дело сдвинулось с мёртвой точки. И появился профессионально подготовленный материал о нашей прославленной балерине.
Персональная страница Валентины Барадулиной на сайте «400 знаменитых новокузнечан» стала 356-й.

Всего на сайте: 356 персональных страниц знаменитых новокузнечан.

Библиотека благодарит Н. Н. Иващенко, собравшую материал, Ю. Е. Костину, запечатлевшую В. Барадулину на видео, а также всех неравнодушных к истории города людей за помощь в создании страниц сайта «400 знаменитых новокузнечан»!

Ждем новых предложений об именах
для сайта «400 знаменитых новокузнечан»!

Е. Э. Протопопова, член Союза журналистов РФ,
гл. специалист по библ. маркетингу,
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru



#творимисториювместеновокузнецк
#400знаменитыхновокузнечан
#кузбассовцы
#знайнашихновокузнецк
Просмотров: 932