Главная   \   Новости   \   Новости проекта   \   Покорители металла: памятники металлургам в Новокузнецке

Покорители металла: памятники металлургам в Новокузнецке

Событие: 14 июля 2023
Категория: Новости проекта
Дата публикации: 14 июля 2023
405-летию Новокузнецка и
Дню металлурга посвящается!
Профессия «металлург» по сей день остается одной из самых важных и востребованных. В Кемеровской области металлургия – одна из ведущих отраслей экономики. Металлурги – одна из главных профессий и в Южной столице Кузбасса.

Накануне Дня металлургов-2023 сайт «400 знаменитых новокузнечан» приглашает в раздел «Тематические путешествия с Гоголевкой», который предлагает совершить виртуальную экскурсию по Новокузнецку и посмотреть, как же профессия металлурга представлена на улицах города.

Раздел уже познакомил виртуальное сообщество с достопримечательностями города, посвященным космосу и космонавтам, медикам.

В канун Дня металлургов – 2023, всем любителям краеведения небезынтересно будет узнать, что в Новокузнецке есть не только улицы, названные именами известных металлургов.

Совершив виртуальное путешествие «Профессия «металлург» на карте Новокузнецка», узнаете подробно, как трудовая и боевая слава земляков-металлургов многократно увековечена на карте Новокузнецка.

Выдающимся металлургам посвящены памятники, мемориалы, сады, учреждения, арт-объекты, улицы и скверы города. И всё это со всей очевидностью доказывает, что Новокузнецк – настоящая кузница трудовой славы!

Заходите на сайт «400 знаменитых новокузнечан»! В ходе нового тематического путешествия сможете глазами замечательных фотохудожников ещё и увидеть эти достопримечательности, символизирующие наш город – настоящую кузницу трудовой славы.

Путешествуйте по Новокузнецку, не выходя из дома!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ, e-mail:
protopopova@libnvkz.ru



#культуранадом
#культураонлайн
#памятникипрофессиям
#памятникиметаллургам
Просмотров: 1005