Главная   \   Новости   \   Новости проекта   \   К 99-летию Почетного гражданина города Ивана Ивановича Рогинцева

К 99-летию Почетного гражданина города Ивана Ивановича Рогинцева

Событие: 14 сентября 2022
Категория: Новости проекта
Дата публикации: 14 сентября 2022
14 сентября исполнилось бы 99 лет доброму другу нашей библиотеки, писателю-фронтовику, Почетному гражданину города Ивану Ивановичу Рогинцеву.

Почетного ветерана не стало 1 января 2022 года. Но мы ни на один день не забывали, что Иван Иванович был и остается в жизни библиотеки и её читателей.

Уже без самого автора несколько раз праздновали премьеру его книги «Многоликий Алжир» (13 мая и 19 мая), которая продолжила рассказ о дружбе металлургов разных стран, начатый Иваном Ивановичем в сборнике очерков «Дружба, скрепленная сталью».

Не оставлял без внимания память об Иване Ивановиче весь этот год и проект «Вершины воинской славы».

Память о настоящем герое нашего времени навсегда вписана в биографию Города трудовой доблести. Поэтому в 99-й день рождения И. И. Рогинцева его друзья собрались вместе, чтобы вспомнить о замечательном человеке и посадить в его честь дерево у Бульвара Героев – там, где стоит Часовня Святого Великомученика Георгия Победоносца. В этой часовне Иван Иванович очень любил бывать…

Инициативная группа под руководством Александра Волобуева и отца Андрея с энтузиазмом вершила благое дело на радость людям.

В нашем городе сегодня уже 80 человек имеют звание Почетный гражданин Новокузнецка. Это значит, что во славу каждого из них можно не только посадить дерево. Можно разбить новый сквер или написать книгу…, да просто вспомнить хотя бы раз в год – в день рождения…

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru
Фото: О. Д. Анчокова

#кузбассовцы
#яГородТрудовойДоблести
Просмотров: 449