Главная   \   Новости   \   Афиша   \   АФИША: Онлайн-премьера книги «Двое из-за бугра»

АФИША: Онлайн-премьера книги «Двое из-за бугра»

Событие: 01 марта 2021
Категория: Афиша
Дата публикации: 21 февраля 2021
Презентация книги Геннадия Емельянова и Александра Савченко, книги с уникальной историей создания, в библиотеке им. Н.В. Гоголя по понятным коронавирусным запретам переносилась несколько раз. И вот долгожданное мероприятие состоялось 27 января.

Поклонники таланта Геннадия Арсентьевича Емельянова, друзья и почитатели творчества Александра Карповича Савченко отдали должное этой книге с удивительной судьбой.

Особенность приключенческого романа «Двое из-за бугра» в том, что авторами стали два писателя независимо друг от друга. Г. Емельянов начал писать роман в конце 90-х прошлого века, а закончил его А. Савченко через 15 лет, мастерски следуя литературной стилистике своего выдающегося предшественника.
«Двое из-за бугра» - что же это? «Фантастика, прикинувшаяся социальной сатирой, социальная сатира в форме фантастики вперемешку с плутовским романом и писательским размышлением о Родине, окунувшейся в безвременье». На эти и другие вопросы ответит писатель Александр Карпович Савченко ведущим Ольге Анчоковой и Елене Протопоповой.

Онлайн-премьера книги состоится 1 марта на официальном видеоканале Гоголевки на YouTube.

Начало в 12-00 (время местное).
О. Д. Анчокова, нач. отдела Абонемент ЦГБ им. Н. В. Гоголя
тел:
(3843) 74-73-87
Просмотров: 731