Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Знай наших: Мария Макеева

Знай наших: Мария Макеева

Событие: 03 мая 2020
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 03 мая 2020
«Её система, многолетний опыт, постоянное участие во всевозможных мастер-классах, конкурсах, создание и проведение фестивалей, потрясающие программы от старинной до современной музыки, индивидуальный подход и чуткое, детальное преподавание азов вокального мастерства, - всё это подарило мне билет в профессиональную жизнь. Это была настоящая школа жизни и подготовка к профессиональному, не лёгкому, но желанному и осознанному пути…» - так пишет о своём учителе и наставнике Нине Константиновне Курихиной одна из её учениц – Мария Макеева.

Сегодня Мария Макеева поёт на сцене Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. Исполняет партии Виолетты в опере Дж. Верди «Травиата», Манон Леско в одноименной опере Ж. Массне, Энн Трулав в «Похождениях повесы» И. Стравинского, Луизы в спектакле «Обручение в монастыре» С. Прокофьева и многие другие.

В 2010 году, будучи воспитанницей хора «Надежда», Мария была удостоена звания «Надежда Кузбасса», а в 2018 году эти надежды оправдала, завоевав Первую премию Международного вокального конкурса Montecatini Opera Academy.

Подробности биографии оперной певицы можно узнать на её персональной странице сайта «400 знаменитых новокузнечан».

Всего на сайте: 373 персональные страницы.

Ждем новых предложений
об именах для сайта «400 знаменитых новокузнечан»!

Е. Э. Протопопова, автор проекта «Творим историю вместе»,
член Союза журналистов РФ, e-mail: protopopova@libnvkz.ru


#кузбассовцы
#400знаменитыхновокузнечан
#творимисториювместеновокузнецк
Просмотров: 793