Главная   \   Новости   \   Проект «Я – Город трудовой доблести»    \   Путешествие по памятникам труда вместе со студентами НГТК (Пушкинская карта)

Путешествие по памятникам труда вместе со студентами НГТК (Пушкинская карта)

Событие: 22 сентября 2022
Категория: Проект «Я – Город трудовой доблести»
Дата публикации: 22 сентября 2022
22 сентября состоялась встреча сотрудников библиотеки им. Н. В. Гоголя и студентов Новокузнецкого горнотранспортного колледжа им. В. Ф. Кузнецова.

Проект «Я – Город трудовой доблести» открыл новый творческий сезон у наших парнеров, приурочив событие к открытию в Сквере Жукова стелы «Город трудовой доблести» и к 150-летию со дня рождения М. К. Курако.

Первая авторская медиа-экскурсия, на которую теперь можно попасть по Пушкинской карте (за счёт государственных средств), была посвящена памятникам – символам хозяйственного освоения Кузнецкого края. Именно эти памятники служат вещественными доказательствами истории преобразования и развития Кузнецкого края людьми труда.

Краеведческое путешествие «Памятники – символы хозяйственного освоения Кузнецкого края», подготовленное Е. Э. Протопоповой и Л. А. Суровец не имеет аналогов, снабжено любопытными фактами и увлекательными видеофрагментами, озвучено также интересными отсылками к первоисточникам (в исполнении И. Ю. Степцовой).

Если вы хотите узнать интересные факты о памятниках, хранящих историю хозяйственного освоения Сибири и индустриализации Кузбасса, историю трудовых достижений и побед новокузнечан в советский период, просто позвоните по телефону 74-79-55. И мы придём в ваше учебное заведение (условия и требования –здесь).

Мы готовы вас удивлять!
Торопитесь сделать заказ,
ведь мероприятие проводится один раз в месяц.

Благодарим администрацию, педагогический состав и студентов НГТК за поддержку и подлинный интерес к просвещению и истории малой родины.

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ,
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru
8(3843)74-79-55
Фото: М. А. Леонтьева



#яГородТрудовойДоблести
#ГородТрудовойДоблестиНК
#ПушкинскаяКарта
Просмотров: 1452