Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   #КУРСНА500: Татьяна Шипилова и Валентин Волченков

#КУРСНА500: Татьяна Шипилова и Валентин Волченков

Событие: 28 февраля 2022
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 28 февраля 2022
Газета «Кузнецкий рабочий» и ЦГБ им. Н. В. Гоголя – почти ровесники: библиотека старше всего на год! И на протяжении вей истории информационное издание и просветительское учреждение живут «бок о бок», создавая, сохраняя и систематизируя факты локальной истории. Библиотека всегда активно сотрудничала с журналистами и фотокорреспондентами газеты, некоторые из которых даже удостоены звания «Почётный читатель ЦГБ им. Н.В. Гоголя».


Татьяна Шипилова и Валентин Волченков уже легенды кузбасской журналистики, а в 1980-1990 – е годы их имена очень часто объединялись авторством публикаций.

Татьяна Викторовна Шипилова в журналистике 45 лет! Настоящая известность пришла к ней именно тогда, когда она стала корреспондентом «Кузнецкого рабочего». Её личная и творческая биография – настоящий приключенческий сюжет. Главным профессиональным интересом Татьяны Викторовны всегда были люди, ведь основной её талант – умение разглядеть и увидеть.

Этим же талантом, но уже в прямом визуальном смысле наделен и Валентин Николаевич Волченков. В его профессиональном портфолио тысячи лиц, очень известных и простых. Но все они неизменно одухотворенно раскрашены мастерством фотохудожника.

Успеть увидеть и запечатлеть историю – главное, что отличает двух наших героев, имена которых составляют славу и гордость не только главной газеты Новокузнецка, но и всей кузбасской журналистики.

Подробности их личной истории – уже на новой персональной странице сайта «400 знаменитых новокузнечан».

Нам есть, кем гордиться! Сегодня на сайте 409 страниц знаменитых новокузнечан.

Благодарим за помощь в создании страниц сайта
Н. Н. Иващенко.

Напоминаем: сайт «400 знаменитых новокузнечан» держит курс на 500имён! Продолжается сбор биографий земляков, имена которых неразрывно связаны с историей Новокузнецка! Каждый может стать соавтором сайта, предложив имя!

Ждем новых предложений!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ,
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru


#400знаменитыхновокузнечан
#курсНа500
#кузбассовцы
#культуранадом
#культураонлайн
Просмотров: 1356