Главная   \   Новости   \   Новости проекта   \   Две юбилейные премьеры: сборник «Собрание разных сочинений» и журнал «Наш город Новокузнецк»

Две юбилейные премьеры: сборник «Собрание разных сочинений» и журнал «Наш город Новокузнецк»

Событие: 06 июля 2018
Категория: Новости проекта
Дата публикации: 06 июля 2018
6 июля в городе начались основные масштабные мероприятия по празднованию 400-летия Новокузнецка.
В обновлённом Дворце алюминщиков прошло торжественное Городское собрание, на котором были оглашены имена самых достойных, ставших Почётными гражданами города Новокузнецка в знаменательный исторический момент: А. М. Берестов, М. В. Артюхов, А. И. Ленский, Ю. А. Чурляев, А. В. Кузнецов, А. А. Ивушкин, А. Н. Говор, В. Х. Табачников. Эти имена вскоре украсят сайт «400 знаменитых новокузнечан».

В этот же вечер первого дня празднований юбилейного Дня города в библиотеке им. Н. В. Гоголя прошли сразу две юбилейные премьеры с участием знаменитых новокузечан.
Встречу открыл видеорепортаж из поздравлений знамениях новокузнечан – «Новокузнецку с любовью!».

Юбилейный журнал «Наш город Новокузнецк» был анонсирован Ириной Казанцевой – его создателем и бессменным главным редактором. Ирина Ивановна рассказала о том, как чуть ранее 6 июля в городе была открыта Аллея кованых скульптур, перечислила представленные на ней работы и рассказала об их авторах. Подробно обозрела новый выпуск журнала, остановившись на самых интересных публикациях. Подарила несколько экземпляров библиотеке и авторам опубликованных статей.
Книгу «Собрание разных сочинений» представил автор Владимир Угрюмов.
Для него новая книга - это некое начало, возможно данное издание, подготовленное для тиражтирования, будет дополнено. Гости узнали о предыдущих издательских проектах В. Е. Угрюмова, которые были посвящены известным землякам. Автор вспомнил, как встречался лично с героями своих повествований, с легендами городской истории.
Владимиру Угрюмову одинаково подвластны и проза, и поэзия. В новой книге они соедины в единое собрание. И ответ на вопрос: что сотворить легче: стихотворение или рассказ, - в очередной раз продемонстрировал уникальное умение Владимира Евгеньевича формулировать цитаты: «Легче рассказать рассказ в виде стихотворения».
В новой книге есть описания реальных поездок автора в другие страны. Но, по мнению писателя, если бы у него появилась возможность много путешествовать, он бы описывал не просто действительность. Куда интереснее добавлять что-то от себя, получая полуфэнтэзи-полуреальность.
Владимир Евгеньевич читал свои произведения, отвечал на вопросы публики.

Приходите в библиотеку! Все только начинается!

Автор проекта «Творим историю вместе» Е. Э. Протопопова,
член Союза журналистов РФ,
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru
Фото: О. Д. Анчокова


#новокузнецк400
#400знаменитыхновокузнечан
#творимисториювместеновокузнецк
Просмотров: 1091