Главная   \   Новости   \   Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»   \   Спасающая мир красота: вернисаж Ольги Гудель

Спасающая мир красота: вернисаж Ольги Гудель

Событие: 01 октября 2020
Категория: Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»
Дата публикации: 01 октября 2020
Озарение (инсайт), которое переживает сегодня главная героиня открывшейся 1 октября на Абонементе Гоголевки художественной выставки, стало для Ольги Гудель не только творческим прорывом, оно буквально перевернуло мир, в котором она жила до 2019 года.

Дебютная выставка Ольги Ивановны Гудель, в который раз доказала миру, что никогда не поздно начинать творить!

На выставке «Инсайт…» медицинский психолог высшей категории, консультант-психогенетик Ольга Гудель предстаёт перед зрителем в образе художника, который не боится самых смелых экспериментов!

Её работы необычайно музыкальны, в них столько драйва! И это не случайно. Ольга Ивановна творит не только на холсте, но и на танцполе. Равнозначным живописи увлечением стали для неё свинговые танцы. Чарльстон, джаз, твист – эти ритмы узнаваемы и в сюжетах картин, они сквозят с её полотен (иногда масштабных) яркими насыщенными красками, золотом и «почти драгоценными» каменьями.

Малочисленные гости пришли поздравить Ольгу Ивановну (по предварительной записи в связи со сложными санитарно-эпидемиологическими условиями).

Надежда Ивановна Влах теплыми словами приветствия дала старт поздравлениям. А Валентина Фомичёва и Евгений Баковкин подарили Ольге Ивановне музыкальные подарки.


Выставка, открывшаяся на Абонементе ЦГБ им. Н. В. Гоголя, будет экспонироваться месяц. Представленные на ней работы выполнены в разных техниках живописи: масло, акварель, акрил, текстурная паста, поталь, флюид-арт, алкогольные чернила, графика.

Ждём любителей прекрасного!
Не забывайте маски и перчатки!


Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ, e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Фото: О. Д. Анчокова


#родинакузбасспроект
#кузбассвремябытьпервыми
#дарюкузбассу
#кузбассовцы
Просмотров: 991