Главная   \   Новости   \   Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»   \   Времена года Кузбасса в объективе Артёма Коптева

Времена года Кузбасса в объективе Артёма Коптева

Событие: 06 марта 2019
Категория: Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»
Дата публикации: 07 марта 2019
Первая персональная фотовыставка Артёма Коптева «Кузбасс: времена года» торжественно открылась 6 марта на Абонементе Центральной городской библиотеки им. Н. В. Гоголя в рамках городского корпоративного проекта «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России».
Досье: Артем Коптев родился 17 мая 1988 года в г. Новокузнецке в семье рабочего и учительницы. Окончил КемГУ в 2010 году. С детства увлечен фотографией, любит творить. В фотографии предпочитает отражать мир вокруг человека, окружающую среду, как отдельный от человека организм. Умеет увидеть красоту среди мрачных городских пейзажей.

Владенья наши царственно богаты,
Их красоты не рассказать стиху:
В них ручейки, деревья, поле, скаты
И вишни прошлогодние во мху.
Стихи Марины Цветаевой говорят нам о красоте мира. О том же самом пытается сказать языком фотографии автор дебютной выставки Артем Коптев.

Начинающий фотограф представляет на суд зрителей избранные работы за последние два года. Здесь можно увидеть пейзажи трех городов Кузбасса – Новокузнецка, Прокопьевска и Междуреченска.

Выставка продлится полтора месяца.

Поздравить Артёма пришли друзья и коллеги, родные и близкие. Пользователи библиотеки не преминули заглянуть на светское мероприятие в храм книги.

Творческим подарком всем гостям встречи стало выступление популярного автора-исполнителя Евгения Белого.

Приходите в библиотеку! Мы делаем мир живописней!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ, e-mail:
protopopova@libnvkz.ru
Фото: О. Д. Анчокова




#родинакузбасспроект
#кузбассвремябытьпервыми
#дарюкузбассу
#творимисториювместеновокузнецк
Просмотров: 1596