Главная   \   Новости   \   Афиша   \   АФИША: «Красная машина» Гария Немченко

АФИША: «Красная машина» Гария Немченко

Событие: 03 апреля 2018
Категория: Афиша
Дата публикации: 25 марта 2018
3 апреля в 18-00 Центральная городская библиотека имени Н. В. Гоголя станет местом встречи сразу с несколькими героями сайта «400 знаменитых новокузнечан»:
Встреча станет первой из цикла «Кузнецкие встречи», приуроченного к 400-летию Новокузнецка.

Последний раз библиотека встречала почетного гостя из Москвы – российского советского писателя, публициста, переводчика, общественного деятеля Гария Немченко – 28 июля 2014 года. Тогда писатель около трех часов говорил с читателями и почитателями своего творчества. А в Новокузнецк приезжал по поводу 50-го юбилея его родного Запсиба. О том, как это было, можно увидеть на сайте Гоголевки и в репортажах телеканалов:

Очередной приезд в Новокузнецк Гария Леонтьевича Немченко, конечно же, связан с юбилейными датами города и его учреждений. Мы не могли не воспользоваться счастливым случаем и пригласили легендарного гостя в библиотеку.
http://gol21.net.ua/images/Goods/books/Hockey/IMG_9079.JPG
Не будем раскрывать всех изюминок предстоящей встречи. Скажем только, что разговор пойдет о последнем романе писателя «Красная машина», вышедшем в 2016 году. Это первая в нашем городе презентация остросюжетного фантастического романа, основанного на реальных событиях.

Сюжет произведения объединяет тайны военной разведки и закулисье хоккейного мира, а главным героем повествования является «красная машина» - легендарная хоккейная команда сборной СССР, до сих пор вызывающая восхищение болельщиков всего мира. А совсем недавно интерес к новокузнецкой составляющей отечественного хоккея усилился в связи с триумфальной победой нашей сборной по хоккею на Зимней Олимпиаде.

Характеристика романа, как нельзя лучше, объясняет приглашение на «Кузнецкие встречи» не только самого писателя, но его новокузнецких друзей: Олега Ивановича Короленко и Николая Фёдоровича Медянцева.

Мы ждем всех желающих!
С нами невероятно интересно!

Отв. за информацию: Е. Э. Протопопова, член Союза журналистов РФ (74-79-55),
О. Д. Анчокова (74-73-87)


#новокузнецк400
#творимисториювместеновокузнецк
#знайнашихновокузнецк
#кузнецкиевстречи
Просмотров: 1066