Президент России Владимир Путин не раз за последние три года заявлял, что у него нет никаких сомнений в том, что Россия победит в конфликте с Украиной, ведь наша армия защищает свои территории и свои ценности.
Сегодня российские военнослужащие продолжают добиваться успехов на полях сражений, приближая нашу Победу. Среди этих героев много наших земляков, добровольно вступивших в вооруженные силы России, чтобы освобождать Донбасс от нацистов и бандеровцев.
Сайт «400 знаменитых новокузнечан» в разделе «Герои Донбасса: имя в истории Новокузнецка» начинает рассказывать о новокузнечанах, которые в эти самые дни добывают Победу на полях СВО. О тех, кто, сплотившись в единую неодолимую силу, на своих плечах держит русский мир, а своими богатырскими спинами прикрывает нас с вами.
Первая история о простом, широкоплечем, уверенном в себе парне, осенью 2022 года добровольцем отправившимся в зону СВО.
Егор Покачалов, прошедший «бахмутскую мясорубку» (бои за город Артемовск) и заслуживший за это сражение «Чёрный крест»«Чёрный крест», не раз освобождал города и поселки Донбасса. Был тяжело ранен, но вернулся в зону боевых действий, потому что уверен, что Бог всегда на стороне тех, за кем правда!
О его особых военных отличиях говорят его награды, заслужить которые может только настоящий патриот своей страны с честью и доблестью защищающий Отечество, достойно продолжая дело наших дедов.
Мы гордимся своим земляком и ждём живым и невредимым со скорой Победой домой!
Уверены: Победа будет за нами!
Благодарю за помощь в сборе информации Инну Меняйлову и Егора Покачалова.
Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ, e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Фото из архива Е. Покачалова
#героиСВО
#заРоссию