Главная   \   Новости   \   Проект «Вместе с Достоевским»   \   Образовательная площадка в школе № 91 ко дню рождения Ф. М. Достоевского

Образовательная площадка в школе № 91 ко дню рождения Ф. М. Достоевского

Событие: 10 ноября 2023
Категория: Проект «Вместе с Достоевским»
Дата публикации: 10 ноября 2023
10 ноября – накануне дня рождения Ф. М. Достоевского – учащиеся средней общеобразовательной школы № 91 совершили увлекательное путешествие по улицам Новокузнецка вместе с библиотечным проектом «Вместе с Достоевским».

Открыла мероприятие заведующая школьной библиотекой Н. Н. Иващенко, представившая гостей и рассказавшая о книжной выставке к 202-летию великого писателя.

Далее сотрудники ЦГБ им. Н. В. Гоголя Е. Э. Протопопова и Л. А. Суровец отправились вместе со школьниками в увлекательное путешествие по улицам Новокузнецка.

Собравшиеся в школьном актовом зале старшеклассники узнали, какие достопримечательности и арт-объекты Новокузнецка имеют отношение к кратковременному пребыванию Федора Михайловича в нашем городе в 1856-1857 годах, к истории любви Ф. М. Достоевского и М. Д. Исаевой. Виртуальное путешествие сопровождал мультимедийный контент, придававший повествованию иллюстративную занимательность.

Учащиеся школы познакомились с достопримечательностями системно – по ходу движения по улицам города от одного к другому. Не просто перечисление, но и логично выстроенный порядок, а также увлекательная характеристика существующих и утраченных памятников истории в связке с темой «Ф. М. Достоевский и М. Д. Исаева», позволили увидеть ценные артефакты как часть культурного кода Новокузнецка, истинные культурологические символы, зафиксированными в исторической памяти.

Хотите пройти ВМЕСТЕ С ДОСТОЕВСКИМ по улицам Новокузнецка?

Просто закажите медиа-экскурсию (Пушкинская карта).

Справки по телефону: 8(3843)74-79-55.

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ,
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru


#ВместесДостоевским
Просмотров: 532