Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Шахтёрская слава на карте Новокузнецка

Шахтёрская слава на карте Новокузнецка

Событие: 25 августа 2023
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 25 августа 2023
Дню шахтёра посвящается!
День шахтёра – главный праздник Кемеровской области. Новокузнецк, как и остальные города области, славит регион трудовыми подвигами горняков.

А знаете ли вы, сколько всего в Новокузнецке улиц и переулков, чьи названия прочно и исподволь связаны с горняцкой профессией? И почему большинство из них расположено именно в Орджоникидзевском районе, карту которого украшает целый проспект Шахтёров?

Узнать, как же монументально запечатлена на улицах Новокузнецка шахтёрская доблесть, можно из нового тематического путешествия «Профессия «шахтер» на карте Новокузнецка (памятники шахтёрам)».

Заходите на сайт «400 знаменитых новокузнечан»! В разделе «Тематические путешествия по Новокузнецку» вас ожидает очередная прогулка по городу-саду.

Вы узнаете обо всех памятниках и арт-сюжетах, памятных досках и топонимических объектах нашего города, которые воспевают шахтёров и их трудовые достижения. Все вместе они слагают гимн трудовой славы и боевой доблести Новокузнецка. И помнить об этом важно не только в Дни профессиональных праздников.

Поздравляем горняков Кузбасса с профессиональным праздником
и приглашаем в путешествие вместе с Гоголевкой
!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ
e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Фото Ю. Лобачева, А. Заворы и из архива ЦГБ им. Н. В. Гоголя


#культуранадом
#культураонлайн
Просмотров: 508