Главная   \   Новости   \   Афиша   \   «Герои Донбасса»: Гоголевка представляет биографии героев СВО

«Герои Донбасса»: Гоголевка представляет биографии героев СВО

Событие: 15 июня 2023
Категория: Афиша
Дата публикации: 15 июня 2023
В декабре 2022 года библиотека им. Н. В. Гоголя начала сохранять личные истории новокузнечан – участников СВО на сайте «400 знаменитых новокузнечан» в разделе «Герои Донбасса: имя в истории».

В разделе собираются биографии новокузнечан, отличившихся в ходе Специальной военной операции. На 19.06.2023 создано 15 персональных страниц.

В библиотечной команде работают: Ирина Сергеевна Шабанова (библиотеки им. Л. А. Никоновой), Ирина Владимировна Кручинина (библиотека «Кузнецкая») и Протопопова Елена Эдуардовна (ЦГБ им. Н. В. Гоголя).

Для того, чтобы представить верифицированную информацию, мы стараемся наладить связь с семьями участников СВО. И благодаря их помощи, а также помощи сотрудников учебных заведений, на фасадах которых появились мемориальных доски памяти погибшим участникам СВО, создаются персональные страницы новокузнечан, ставших примером доблести и отваги, преданности Родине, мужества, силы духа и искренней веры.

Первым героем 2 декабря 2022 года на сайте библиотеки стал Бурчик Дмитрий Александрович – рядовой, в одиночку остановивший целый отряд ВСУ.

Сбор биографий продолжается. Ждём от родных и близких информации для представления на сайте. Готовы к сотрудничеству!

Телефон для справок: 74-79-55

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу МБУ «МИБС»,
e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Просмотров: 892