Главная   \   Новости   \   Проект «proЧТИ Кузбасс»   \   33-я онлайн-премьера книги. Сергей Ермаков «Театральная жизнь Кузнецка конца XIX – начала XX века»

33-я онлайн-премьера книги. Сергей Ермаков «Театральная жизнь Кузнецка конца XIX – начала XX века»

Событие: 12 апреля 2023
Категория: Проект «proЧТИ Кузбасс»
Дата публикации: 12 апреля 2023
К 90-летию Новокузнецкого драматического театра
К 200-летию писателя, драматурга А. Н. Островского
К 405-летию Новокузнецка
Главное событие, активно обсуждаемое культурным сообществом Новокузнецка накануне Дня театра 2023 года, - это, конечно же, выход новой книги по истории театральной жизни нашего города: «Театральная жизнь Кузнецка конца XIX – начала XX века».

Её автор Сергей Ермаков – артист, музыкант, общественный деятель пришёл в гостиную библиотеки, чтобы рассказать о своей новой работе в жанре театральной журналистики.

Презентация книги уже масштабно прошла в Новокузнецком драматическом театре и на нескольких образовательных площадках города. Пришло время и библиотеке им. Н. В. Гоголя рассказать о новом краеведческом издании. Тем более, что оно дополняет уже анонсированную в сентябре 2022 года книгу Владимира Семёновича Пилипенко «Театральные сезоны. Хронологические очерки истории Новокузнецкого (Сталинского) драматического театра XX века».

На торжественной презентации первой книги Сергея Ермакова «ПроРок в родном Отечестве» в июне 2021 года много говорилось о необходимости продолжения изучения музыкальной истории города. Но Сергей Викторович пошёл другим путём. В ходе встречи он рассказал почему, и том, как ему удалось так быстро собрать материал и издать вторую книгу. От автора мы узнали интересные подробности и достоверные факты о том, когда же наш город обрел собственный театр, и кем по роду деятельности были первые его актеры.

Хотите узнать, какой знаменитый земляк, имеющий отношение к великому русскому писателю, изображен на обложке книги?

Смотрите 33-ю онлайн-премьеру на официальном видеоканале Гоголевки на YouTube.

Смотрите и приходите познакомиться с уникальным изданием, оно есть во всех библиотеках МБУ «МИБС». Это подарок автора!

Согласно указателю постановок, опубликованному в книге, в рассматриваемый период самым востребованным театральным драматургом в Кузнецке был Александр Островский.

Следите за афишей на наших сайтах!
Вас ждут не только онлайн-встречи с новыми книгами,
но и «живые» встречи с их авторами!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ, e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Фото и видео: С. В. Загнухин
#встречисписателями
#культуранадом
#культураонлайн
Просмотров: 961