Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Новые имена на сайте: С. В. Култаев и А. С. Косинов

Новые имена на сайте: С. В. Култаев и А. С. Косинов

Событие: 01 ноября 2022
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 01 ноября 2022
1 ноября исполнилось ровно 25 лет, как директором спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису г. Новокузнецка стал Сергей Васильевич Култаев, сменивший на этом посту Светлану Александровну Ленскую. Тот самый С. В. Култаев, который в 1978 году вместе с Юрием Кукушкиным стал первым мастером спорта по настольному теннису в Кемеровской области. А сегодня школа, которую он возглавляет уже четверть века, является одним из лучших спортивных учреждений города, готовит теннисистов самого высокого уровня.

Новое здание для этой школы было построено в 1999 году на улице Кирова, 3а. В тот период в городе было построено немало зданий. Промышленные предприятия, социальные объекты и жилье возводил, в том числе, и трест «Кузнецкпромстрой», которым руководил около 30-и лет Анатолий Степанович Косинов.

Две новые биографии успешных выпускников Сибирского металлургического института (СибГИУ), ярко воссоздающие каждый свою эпоху в истории нашего Города трудовой доблести, появились на сайте «400 знаменитых новокузнечан»:
Читайте и помните! Нам есть, кем гордиться! Сегодня на сайте 422 страницы знаменитых новокузнечан.

Благодарим Станислава Николаевича Кадыкова и Ирину Ивановну Казанцеву за помощь в создании персональных страниц и напоминаем: с
айт «400 знаменитых новокузнечан» держит курс на 500 имён! Продолжается сбор биографий земляков, имена которых неразрывно связаны с историей Новокузнецка!

Каждый может стать соавтором сайта, предложив имя!

Ждем новых предложений!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ,
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru
Фото из архива персон



#культураонлайн
#400знаменитыхновокузнечан
Просмотров: 938