Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Новости экскурсионного бюро: Богородице-Одигитриевская церковь

Новости экскурсионного бюро: Богородице-Одигитриевская церковь

Событие: 12 сентября 2022
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 12 сентября 2022
Первое каменное сооружение Кузнецка широко известно тем, что в нём венчались великий русский писатель Фёдор Михайлович Достоевский и Мария Дмитриевна Исаева.

Множество самых разных изданий и публикаций об Одигитриевском храме и его месте в судьбе великого писателя можно найти в каталогах библиотек и на веб-просторах. Но всем ли из них можно доверять?

Главный библиограф Отдела краеведения Ольга Леонидовна Волкова больше года собирала достоверную информацию относительно названного объекта утраченного наследия. И вот самый полный лонгрид, освещающий историю, этапы развития храма и его место в культурном пространстве нашего города, готов. Кроме познавательного контента и фотографий, он в качестве подтверждения текста и фактов в нём включает список использованных источников с полными текстами публикаций.

Новый туристический объект – Одигитриевская церковь, хоть и утраченный, но имеющий непреходящее значение для истории мировой литературы и истории нашего города второй половины 19 века, представлен в разделе «Экскурсионное бюро Новокузнецка».

Всего в разделе 24 туристических объекта.

Заходите на сайты Гоголевки и путешествуйте по Новокузнецку, не выходя из дома!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ, e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Фото: из архива ЦГБ им. Н. В. Гоголя



#культуранадом
#культураонлайн
#утраченноенаследиеНК
Просмотров: 582