Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   #КУРСНА500: новые имена на сайте «400 знаменитых новокузнечан»

#КУРСНА500: новые имена на сайте «400 знаменитых новокузнечан»

Событие: 07 июля 2022
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 07 июля 2022
Знаете, кого почти 30 лет называли «голосом Новокузнецка»?

До 2003 года каждое утро многих новокузнечан начиналось с традиционного радио-приветствия: «Доброе утро! В студии ведущая выпуска Эмилия Калачикова…».

Наша Гоголевка много лет дружила с Новокузнецким городским радио, а в 1995 году даже начала цикл постоянных передач «Вести из Гоголевки». Автором и первой ведущей этих передач была Любовь Николаевна Арефьева, автор книги «История библиотеки в лицах».

Пошло почти 10 лет с момента остановки городского радиовещания, но история городского радио не должная забываться, ведь это значимая страница биографии новокузнецких СМИ. И в этой истории много ярких имён – журналистов, пером, фото- и видеообъективами которых фиксируется современная история Новокузнецка, со временем переходящая в категорию ретро.

Две новые журналистские истории появились на сайте «400 знаменитых новокузнечан»:
Читайте и помните! Нам есть кем гордиться! Сегодня на сайте 415 страниц знаменитых новокузнечан.

Благодарим Надежду Николаевну Бейльман, Елену Михайловну Агееву, Елену Александровну Коптеву, Ольгу Леонидовну Волкову за помощь в создании персональных страниц и напоминаем: с
айт «400 знаменитых новокузнечан» держит курс на 500 имён! Продолжается сбор биографий земляков, имена которых неразрывно связаны с историей Новокузнецка!

Каждый может стать соавтором сайта, предложив имя!

Ждем новых предложений!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ,
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru
Фото из архива Н. Н. Бейльман и Ю. С. Лобачёва



#культураонлайн
#400знаменитыхновокузнечан
Просмотров: 2091