Главная   \   Новости   \   Афиша   \   АФИША: «Господь, даруй мне хоть одну во мгле мерцающую строчку». Лекция А. С. Сазыкина о творчестве Николая Зиновьева

АФИША: «Господь, даруй мне хоть одну во мгле мерцающую строчку». Лекция А. С. Сазыкина о творчестве Николая Зиновьева

Событие: 24 апреля 2022
Категория: Афиша
Дата публикации: 20 апреля 2022
Николай Александрович Зиновьев, член Союза писателей России с 1993 года, лауреат многих престижных литературных премий, конкурсов имеет различные награды, в том числе международные. И все же главное - это читательское признание и народная любовь! Его книги расходятся по стране, несмотря на небольшие тиражи, – такова сила его искреннего убедительного слова.

Впервые с творчеством поэта Николая Зиновьева Почётный читатель библиотеки, филолог Анатолий Семенович Сазыкин познакомил нас в 2014 году, лекция называлась «Николай Зиновьев - современный русский поэт». Стихи Зиновьева Анатолий Семёнович сравнил со стихами одного из лучших поэтов Кузбасса Александра Раевского. В то время ещё не существовало интернет-проекта «Живое слово», поэтому в записи лекция не сохранилась.

Спустя восемь лет Анатолий Семёнович решил вернуться к творчеству одного из самых талантливых поэтов России и предоставить замечательную возможность вновь услышать его стихи, оценить феномен поэта.

Валентин Распутин сказал о поэте: «В стихах Николая Зиновьева говорит сама Россия».

Лекция «Господь, даруй мне хоть одну во мгле мерцающую строчку» состоится 24 апреля 13:00 в конференц-зале ЦГБ им. Н.В. Гоголя.

Вход свободный
О.Д. Анчокова, нач. отдела абонемент
Тел.: 74-73-87
Просмотров: 917