Главная   \   Новости   \   Афиша   \   АФИША: Читательская НЕконференция в гимназии №32. Обсудим с автором книгу «Собачелла»

АФИША: Читательская НЕконференция в гимназии №32. Обсудим с автором книгу «Собачелла»

Событие: 03 марта 2022
Категория: Афиша
Дата публикации: 24 февраля 2022
3 марта проект «Творим историю вместе» и библиотека «Вдохновение» приглашают учащихся гимназии № 32, а также читательский актив библиотеки на культурное событие, которое пройдёт в актовом зале школе и объединит ценителей чтения и книги.

Встреча с автором, стилизованная как читательская НЕконференция, станет местом обсуждения повести «Собачелла», удостоенной Международной премии имени Владислава Крапивина.


В гостях у читателей – известная детская писательница, тележурналист Наталья Шицкая, лауреат многочисленных литературных наград. Международную премию имени Владислава Крапивина в номинации «Выбор Командора» повесть «Собачелла» и её автор Наталья Шицкая получили в 2019 году. Именно об этой книге поговорим в стенах гимназии № 32.

Владислав Петрович Крапивин так отозвался о книге: «…эта повесть не просто о собачьем приюте. Она ни о кошках и ни о собаках, она повествует о людях и о человечности».

Книга издана в 2021 году. Библиотека «Вдохновение»специально приобрела её для своих читателей, после чего в гимназии № 32 были организованы публичные чтения повести, которые и подготовили учащихся к разговору с автором.

С удовольствием очередной раз представим отличную книгу и встретимся с Натальей Шицкой.

Вход с соблюдением масочного режима.

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ, e-mail:
protopopova@libnvkz.ru

#встречисписателями

Просмотров: 1883