Главная   \   Новости   \   Афиша   \   АФИША: онлайн-премьера книги «Эпистолярное наследие Ф. М. Достоевского 1855-1857 годов»

АФИША: онлайн-премьера книги «Эпистолярное наследие Ф. М. Достоевского 1855-1857 годов»

Событие: 19 февраля 2022
Категория: Афиша
Дата публикации: 15 февраля 2022
Проект «Вместе с Достоевским» продолжил работу в связи со знаменательной датой: 165-летием венчания Ф.М. Достоевского с М.Д. Исаевой в Одигитриевской церкви города Кузнецка.

19 февраля в онлайн-гостиной библиотеки поговорим с автором о монографии «Эпистолярное наследие Ф. М. Достоевского 1855-1857 годов».

Тираж издания – 200 экземпляров – профинансировал Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Кемеровская область в рамках грантового проекта «Языковая личность в региональном социокультурном пространстве: режимы производства локального знания о жизни и творчестве Ф.М. Достоевского». Этот проект уже нескольких лет реализуется новокузнецким музеем Ф. М. Достоевского совместно с Кемеровским гуманитарно-педагогическим институтом КемГУ.

Библиотека не впервые встречается с автором монографии Еленой Дмитриевной Трухан, заместителем директора по научной работе Литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского, членом Союза писателей России, председателем новокузнецкого филиала Кемеровского отделения Союза писателей России. В 2020 году мы знакомили читателей с её художественной книгой «Фокстрот листопада», а в 2019 – с книгой «Зёрна».

В этот раз Елена Дмитриевна выступит перед читателями как автор научной прозы.

Первые презентации монографии прошли в октябре-ноябре 2021 года в Кемерово, Новокузнецке и Петрозаводске. Участники XIII Международной научно-практической конференции «Творчество Ф. М. Достоевского: проблемы, жанры, интерпретации» получили книгу в подарок.

Онлайн-премьера в ЦГБ им. Н. В. Гоголя пройдет 19 февраля.
Начало в 12-00.

Все онлайн-премьеры доступны на официальном видеоканале Гоголевки на YouTube.
Следите за анонсами на наших сайтах!
Интересные встречи впереди!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ, e-mail:
protopopova@libnvkz.ru



#встречисписателями
#культуранадом
#культураонлайн
#вместесДостоевским
Просмотров: 1382