Главная   \   Новости   \   Новости партнёров проекта   \   Новый сборник стихов Эдуарда Гольцмана «Назад в пятидесятые»

Новый сборник стихов Эдуарда Гольцмана «Назад в пятидесятые»

Событие: 20 декабря 2021
Категория: Новости партнёров проекта
Дата публикации: 23 декабря 2021
Замечательная новость для всех почитателей творчества новокузнецкого детского писателя Э. Д. Гольцмана. Анной Михайловной Коростышевской, вдовой Эдуарда Даниловича, и Нелли Викторовной Орловой, преданным другом семьи, был издан сборник «Назад в пятидесятые».

Это первые юношеские стихи Э. Гольцмана. Найденные рукописи стали для близких полной неожиданностью, они случайно были обнаружены в домашнем архиве и не были нигде ранее опубликованы. Гольцман пишет о своей искренней любви к Родине, окружающей природе, первой любви.

20 декабря в Доме творческих Союзов прошла презентация нового сборника «Назад в пятидесятые», на которой присутствовали близкие, друзья, истинные ценители творчества Э. Гольцмана. Гости с душевной теплотой делились своими воспоминаниями об Эдуарде Даниловиче, рассказывали о событиях и запоминающихся моментах, связанных с ним и его творчеством. Анна Михайловна Коростышевская более подробно остановилась на анализе сборника, поделилась своими впечатлениями. Вечер прошёл в уютной, по-настоящему домашней атмосфере.

Мы приглашаем всех желающих познакомиться с книгой в Центральной детской библиотеке им. Э.Д. Гольцмана и Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя.


Ролева Л.В., заведующая ЦДБ им. Э.Д. Гольцмана,
тел. (3843) 77-25-82
Фото предоставлены Н. Н. Бейльман
Просмотров: 1385