Главная   \   Новости   \   Проект «Вместе с Достоевским»   \   ВМЕСТЕ С ДОСТОЕВСКИМ: Школа краеведа в колледже архитектуры, строительства и цифровых технологий

ВМЕСТЕ С ДОСТОЕВСКИМ: Школа краеведа в колледже архитектуры, строительства и цифровых технологий

Событие: 08 декабря 2021
Категория: Проект «Вместе с Достоевским»
Дата публикации: 08 декабря 2021
Информационные события проекта «Вместе с Достоевским», отраженные в веб-представительствах МИБС, продолжают работать на имидж библиотеки. Команду проекта вновь пригласили для встречи с учащимися, теперь – в ГПОУ «Кузбасский колледж архитектуры, строительства и цифровых технологий».

В лекционном зале учебной библиотеки 8 декабря прошёл информационно-иллюстративный урок «Вместе с Достоевским», приуроченный к 200-летию со дня рождения писателя.

Будущие дизайнеры и архитекторы познакомились с событиями, благодаря которым наш город навечно вписан в страницы биографии великого писателя. История «грозного чувства» Фёдора Достоевского и Марии Исаевой была передана сотрудниками библиотеками Л. А. Суровец и Е. Э. Протопоповой поэтично и иллюстративно.

Студенты познакомились и с художественной выставкой проекта «Вместе с Достоевским», побывавшей в выставочных пространствах Гоголевки и школы № 81, а сегодня экспонирующейся в центре «Гамаюн» в Екатеринбурге. Так идея, воплощённая в форме художественной выставки в нашей библиотеке, начала достойное путешествие по России.

В ходе всего урока использованы фрагменты новостных программ «ТВН» (автор – Яна Смирнова).

Аплодисментами завершилась встреча к юбилею великого писателя, а студенты смогли верно ответить на главный вопрос о причастности Новокузнецка к биографии Ф. М. Достоевского.

Партнёрство обязательно продолжится.

До новых встреч С ДОСТОЕВСКИМ!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ,
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru


#вместесДостоевским
#200летДостоевскому
#кузбассвремябытьпервыми
Просмотров: 1142