Главная   \   Новости   \   Новости проекта   \   Герой нашего времени: Владимиру Фёдоровичу Кузнецову – 89!

Герой нашего времени: Владимиру Фёдоровичу Кузнецову – 89!

Событие: 22 ноября 2021
Категория: Новости проекта
Дата публикации: 22 ноября 2021
22 ноября Владимиру Фёдоровичу Кузнецову исполняется 89 лет! Его имя известно далеко за пределами Кузбасса, а звания, ордена и медали говорят сами за себя!
В списке наград Владимира Фёдоровича – орден Трудового Красного Знамени, два ордена «Знак Почёта», юбилейная медаль «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина». В 1986 году он стал лауреатом премии Совета Министров СССР, в ноябре 2002 года – лауреатом премии Кузбасса. В 1993 году В. Ф. Кузнецову присвоено звание «Заслуженный строитель РФ», в 2006 году – «Почётный гражданин Кемеровской области». Владимир Фёдорович – Почётный строитель Госстроя СССР (1986), а с 2004 года – «Почётный гражданин города Новокузнецка». В 2013 году он удостоен звания «Герой Кузбасса». В декабре 2016 года В. Ф. Кузнецов получил медаль «За добросовестный труд на благо города», а в 2017 году к 85-летию –медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» II степени и «Золотой знак «Новокузнецк».

Владимир Фёдорович – живая легенда нашего города и герой нашего времени: его имя в 2020 году появилось на карте Новокузнецка, когда постановлением № 399 Правительства Кемеровской области-Кузбасса Новокузнецкому горнотранспортному колледжу было присвоено имя Владимира Фёдоровича Кузнецова. А через год на здании горно-транспортного колледжа торжественно открыли памятную доску В. Ф. Кузнецова.

Хотим поздравить удивительного человека, с которым посчастливилось познакомиться! Пожелать долгих лет жизни и крепчайшего здоровья! Любви и семейного благополучия!

Свои поздравления шлёт и директор Новокузнецкого горнотранспортного колледжа Анатолий Петрович Полуэктов и студенты колледжа:

Е. Э. Протопопова, автор сайта #400знаменитыхновокузнечан,
член Союза журналистов РФ, e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Просмотров: 1101