Главная   \   Новости   \   Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»   \   Книжная выставка на Торжественном приеме Главы города

Книжная выставка на Торжественном приеме Главы города

Событие: 18 февраля 2021
Категория: Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»
Дата публикации: 20 февраля 2021
18 февраля библиотека была приглашена на Торжественный прием Главы города, посвященный Дню защитника Отечества, который проходил во Дворце культуры «Алюминщик».

Отдел организации и использования единых фондов подготовил книжную выставку «Кузбасс: 300 лет в истории России». На выставке были представлены книги по истории Кузбасса, о трудовой доблести и героизме тружеников Кемеровской области, достижениях и рекордах, культуре и природе родного края.

Большой интерес вызвали книги из редкого фонда библиотеки, газета «Кузбасс» за 1945 год. На выставочной площадке сотрудники библиотеки организовали фотозону, где гости фотографировались на память о мероприятии с хэштегом #ЯизКузбасса.

Волнительно, когда седовласые ветераны, труженики тыла, подходившие к выставке, делились своими воспоминаниями, порой со слезами на глазах, рассказывали о пережитом, вспоминали былое.

Было приятно находиться в атмосфере праздника, среди мужественных гостей, ордена, медали и золотые погоны которых, отражают историю России, историю Кузбасса.

М. С. Вершинина, Отдел организации и использования единых фондов,
тел. (3843) 74-73-27
Просмотров: 721