Главная   \   Новости   \   Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»   \   Выставка самодеятельных художников «Зимняя феерия»

Выставка самодеятельных художников «Зимняя феерия»

Событие: 01 февраля 2021
Категория: Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»
Дата публикации: 16 февраля 2021
В те дни, когда мир покоряется снежной стихии, новокузнецкие художники берутся за свою работу - творить. Они вдыхают морозный воздух, черпая вдохновение из всего, что их окружает.

В рамках проекта «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России» в здании Новокузнецкого железнодорожного вокзала, в большом выставочном зале на 1 этаже, 1 февраля открылась экспозиция «Зимняя феерия», на которой представлены 26 работ членов регионального объединения свободных художников «Сибирские просторы».

Художники показали удивительные пейзажи Кузбасса: зимние окрестности Карлыка, заснеженные горы, Костенковскую церковь в окружении зимних сосен, сказочный мир пушистых елок и сосен окрестностей Ашмарино и Таштагола. Можно отправиться в путешествие и увидеть морозное утро с горы Зеленой.

В настоящее время многие художники, несмотря на занятость, находят время на путешествия по городам и весям со своими выставками. В декабре 2018 г. художники Наталья Саломыкина, Ирина Зинатулина, Екатерина Бакарченко приняли участие в выставке «Московская палитра».

Общее впечатление от двадцати шести выставленных новокузнечанами работ, путешествующих по стране в погоне за живописными видами одно: на экспозиции «Зимняя феерия» поселилась настоящая волшебная сказка!

В выставке приняли участие: Николай Иванович Вовк, Екатерина Александровна Бакарченко, Ирина Родионовна Зинатулина, Василий Павлович Колпаченко, Лариса Павловна Сазонова, Наталья Геннадьевна Саломыкина, Владимир Евгеньевич Панин, Евгений Валентинович Хлопотов, Марина Николаевна Якимова. Представили свои трогательные работы дебютанты выставки Ольга Бердюгина и Марина Якимова.

Увидеть и оценить зимние пейзажи вы сможете до середины марта.

Приходите и путешествуйте в зиму вместе с нами!
Н. И. Моисеева, библиотекарь Отдела читальных залов,
тел. (3843) 74-46-91
Просмотров: 658