Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Библиотека им. Л. А. Никоновой – Году Орджоникидзевского района!

Библиотека им. Л. А. Никоновой – Году Орджоникидзевского района!

Событие: 01 февраля 2021
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 01 февраля 2021
2021 год в Новокузнецке объявлен Годом ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА. Такое решение было принято коллегией администрации города в феврале 2020 года.

Район, в 1960-70-е годы прославивший Новокузнецк трудовыми подвигами шахтеров, сегодня переживает не лучшие времена и нуждается в серьезном внимании со стороны городской власти. Хочется надеяться, что в 2021-ом году в районе начнутся позитивные перемены.

К году Орджоникидзевского района библиотека им. Л.А. Никоновой подготовила к печати сборник «Мы войною призваны»: фронтовые дороги байдаевцев», а также дополнила новыми сведениями собранный материал по истории района, частично опубликованный на сайте «400 знаменитых новокузнечан».

Сегодня мы предлагаем читателям зайти в «Ленту времени» и познакомиться с наиболее значимыми фактами из исторической хроники Орджоникидзевского шахтерского района.

Пояснение к «Ленте времени»: по стрелке вправо – вперед, влево – назад.
Щелчком левой кнопки по интерактивным элементам со значком «+» или «звездочка» открываются вкладки, отражающие события года.
Синий текст во вкладках является гиперссылкой и выводит вас на внешние интернет-ресурсы.

Приятного вам путешествия во времени!

Гл. библиотекарь И. С. Шабанова
Просмотров: 807