Главная   \   Новости   \   Афиша   \   Афиша: Презентация сайта «400 знаменитых новокузнечан»

Презентация сайта «400 знаменитых новокузнечан»

Событие: 25 августа 2016
Категория: Афиша
Дата публикации: 21 августа 2016
Идут годы, но не забыты подвиги и свершения дедов и отцов. Память о них священна. Их жизнь, дела, подвиги, имена увековечены в книгах, монументах и обелисках, в названиях улиц, аллей, проспектов и площадей нашего города. А теперь вот и в электронной энциклопедии «400 знаменитых новокузнечан».
26 августа в 12-00 мы приглашаем всех желающих на презентацию нового сайта библиотеки им. Н. В. Гоголя «400 знаменитых новокузнечан», которая пройдет в конференц-зале Гоголевки (Спартака, 11).

Сайт представляет собой биографию Новокузнецка в лицах и служит подарком городу к 400-летнему юбилею. Он создается в рамках образовательного проекта «Творим историю вместе» на средства Фонда Михаила Прохорова (Благотворительный фонд культурных инициатив) по итогам открытого благотворительного конкурса на финансирование социокультурных проектов библиотек.

В рамках презентации сайта пройдет и премьера новой книги, созданной участниками проекта «Творим историю вместе» в содружестве с Новокузнецким Советом народных депутатов:
  • Почётные граждане города Новокузнецка: 50 биографий на фоне летописи города. 1967-2015 : [справочник] / [сост. Е. Э. Протопопова, Н. В. Чужук ; в сборе материала участвовали: О. В. Быкова, И. Ю. Степцова ; ред.: П. П. Лизогуб, Н. Д. Сычёва ; дизайнер Е. А. Киреева ; ответственный технический редактор Е. В. Кузакова] ; Новокузнецкий гор. Совет нар. депутатов ; Управление культуры Администрации г. Новокузнецка, МБУ «МИБС» г. Новокузнецка. – Новокузнецк, 2016. – 199 с. : ил. – К 400-летию Новокузнецка. – (Ими гордится Новокузнецк).

Сайт «400 знаменитых новокузнечан» уже сегодня готов поделиться уникальным контентом, прославляющим город Новокузнецк, его улицы и площади, памятники и арт-объекты, а главное – его знаменитых жителей – гордость города, региона, России. На сайте размещено 169 персональных страниц, множество страниц летописи и фотохроники, страниц об улицах города, чудесах Новокузнецка, интересных фактах, цитатах о городе.
Посещая виртуальные кладовые краеведческих знаний, созданные руками библиографов и их добровольных помощников, каждый получает возможность заглянуть в прошлое и увидеть настоящее! Виртуальное путешествие поможет открыть что-то новое и увлекательное, насладиться красотой города Новокузнецка!

Ждем новокузнечан на праздник краеведческих открытий и встреч с уникальными горожанами!
Вход свободный!

Е. Э. Протопопова,
e-mail: protopopova@libnvkz.ru, тел. 74-79-55
Просмотров: 1165