Главная   \   Новости   \   Проект «proЧТИ Кузбасс»   \   «Письма с фронта. Из собрания Новокузнецкого краеведческого музея»: о новой книге в фондах МИБС

«Письма с фронта (из собрания Новокузнецкого краеведческого музея)»: о новой книге в фондах МИБС

Событие: 12 декабря 2020
Категория: Проект «proЧТИ Кузбасс»
Дата публикации: 12 декабря 2020
К 75-летию Великой Победы
12 декабря гостем проекта «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России» стал Пётр Петрович Лизогуб, заместитель директора по науке Новокузнецкого краеведческого музея.

Встреча была посвящена новой книге Новокузнецкого краеведческого музея – сборнику «Письма с фронта (из собрания Новокузнецкого краеведческого музея)», выпущенному к 75-летию победы советского народы в Великой Отечественной войне.

В Новокузнецком краеведческом музее хранится множество личных материалов участников войны. Почему же на страницах сборника опубликованы письма, фрагменты писем и дневников только 18 новокузнечан, и как были отобраны именно эти имена? С этого вопроса началась встреча. Пётр Петрович не только раскрыл историю появления книги, но и поделился личными впечатлениями от работы над сборником.

Хотите узнать, что особенно трогает в опубликованных в книге весточках с фронта, и какие издания схожей тематики готовит для горожан краеведческий музей?

Смотрите онлайн-премьеру на официальном видеоканале Гоголевки на YouTube:
Библиотека им. Н. В. Гоголя и все филиалы нашей системы благодарят Новокузнецкий краеведческий музей и лично С. А. Гончарову и П. П. Лизогуба за полученные в подарок книги!

Теперь с уникальными документами эпохи сможет познакомиться каждый желающий. Прочесть и ощутить дыхание той далёкой войны через ощущения героев грозных событий.

До новых встреч с новыми книгами!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru



#ГодПамятииСлавы
#КузницаПобеды75
#родинакузбасспроект
#кузбассвремябытьпервыми
#культуранадом
#культураонлайн
Просмотров: 939