Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Даты и события Новокузнецка: 4 квартал 2019 года и 1 квартал 2020 года

Даты и события Новокузнецка: 4 квартал 2019 года и 1 квартал 2020 года

Событие: 04 июня 2020
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 04 июня 2020
Каждый год в жизни Новокузнецка наполнен яркими и красочными событиями. Одна из главных задач муниципальной библиотеки – собрать, систематизировать и сохранить достоверные факты современной истории для будущих поколений.

Чтобы увидеть весь спектр городского исторического калейдоскопа, перелистаем иллюстрированный календарь дат и событий нашего города за 402 года, размещённый на сайте «400 знаменитых новокузнечан».

Раздел «2019 год» дополнился датами и фактами новокузнецкой истории октября-декабря 2019 года.

Раздел «2020 год» дополнился датами и фактами новокузнецкой истории января-марта 2020 года.

Event-календарь новокузнецкой истории, содержащий фактические сведения по дням каждого месяца, проиллюстрирован не только фотографиями, но и видеосюжетами знаменательных дней! Это делает вас очевидцем момента свершения факта или события.


Приглашаем любителей истории родного края на страницы сайта «400 знаменитых новокузнечан».


Для справки: ЦГБ им. Н. В. Гоголя ведёт летопись города с 1959 года, с момента создания библиографического отдела. Идея сбора и систематизации фактов и событий из жизни нашего города принадлежит Зинаиде Ивановне Свиряевой, которая создала и долгие годы вела специализированные картотеки. Большую лепту в эту работу внесли Ольга Викторовна Быкова и Наталья Владимировна Чужук. С 1994 года летопись города велась в автоматизированном режиме в Секторе краеведения (авторы – Е. Э. Протопопова и Л. А. Кулемеева). С 1996 года параллельно выходил календарь дать и событий в печатном виде (идея Е. Э. Протопоповой). А с января 2016 года летопись города ведется с использованием веб-технологий на сайте «400 знаменитых новокузнечан» (идея и воплощение Е. Э. Протопоповой).

Спасибо Л. А. Кулемеевой (Отдел краеведения) за помощь в отборе информации!

Заходите на сайты нашей библиотеки!
Здесь много интересного!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов России
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru
Фото: Ю. Лобачёв


#творимисториювместеновокузнецк
Просмотров: 610