Главная   \   Новости   \   Новости проекта   \   Новая книга о Великой Отечественной войне

Новая книга о Великой Отечественной войне

Событие: 01 июня 2020
Категория: Новости проекта
Дата публикации: 01 июня 2020
Издательский Дом «ТОНЧУ» к 75-летию Великой Победы выпустил альбом-книгу «НКВД СССР в Великой Отечественной войне. 1941-1945». Одним из участников творческого коллектива, создавшего книгу, стал наш земляк, журналист и писатель Сергей Александрович Лагодский, о котором мы уже рассказали на сайте «400 знаменитых новокузнечан».

Книга посвящена вкладу НКВД СССР в победу в Великой Отечественной войне. В ней повествуется о подвигах и боевых делах чекистов, разведчиков, военнослужащих внутренних и пограничных войск, о служебной деятельности пожарных, милиционеров и других сотрудников НКВД в военные годы. Издание основано на уникальных архивных документах, новых исторических исследованиях, воспоминаниях участников войны. Иллюстрировано редкими фотографиями.


Сергей Александрович подарил книгу библиотеке им. Н. В. Гоголя: она движется к нам из Москвы по почте. Книга снабжена дарственной надписью.
В скором времени читатели Гоголевки смогут познакомиться с уникальным фолиантом. А мы обязательно презентуем её публике в проекте «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»!

По вопросам приобретения книги в личную библиотеку можно обратиться лично к Сергею Александровичу Лагодскому (+79295623008).

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ,
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru

#ГодПамятииСлавы
#кузбассовцы
Просмотров: 879