Главная   \   Новости   \   Проект «Поём Победу»   \   «ПОЁМ ПОБЕДУ»: Евгений Белый, «Герои тех дней» и «Грозы войны»

«ПОЁМ ПОБЕДУ»: Евгений Белый, «Герои тех дней» и «Грозы войны»

Событие: 07 мая 2020
Категория: Проект «Поём Победу»
Дата публикации: 07 мая 2020
К 75-летию Великой Победы

Вместе с участниками проектов «400 знаменитых новокузнечан» и «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России» поём песни о Великой Победе!

Сегодня гость проекта «Поём Победу» автор-исполнитель Евгений Белый, который исполнит для нас две собственные композиции о тех, кто сражался за Родину.

Первая песня «Герои тех дней» была написана в 2016 году: вечером 18 апреля всего за 15 минут родились и музыка, и стихи. Этим вечером это был уже второй творческий подарок судьбы. Чуть раньше столь же скоро появилась песня «Грозы войны», примерно за полчаса.

Специально обращаться к военной тематике, Евгений не предполагал. Но внезапно в душе что-то возникло, и захотелось напеть. Евгений «просто передал то, что услышал внутри себя. Первая строка, просто кричала и просилась наружу. Взял в руки карандаш, лист бумаги и получилось то, что теперь будет всегда в моем репертуаре».

Песня «Герои тех дней» стала участницей фестиваля-конкурса «Кузбасский Зимородок – 2020» и завоевала почётное второе место в номинации «Песня остается с человеком». Думаем, что эта песня останется с автором и его слушателями на долгие годы!

Благодарим Евгения Белого за присланное для проекта видео!

Мы помним и гордимся!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ,
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru

#ГодПамятииСлавы
#КузницаПобеды75
#кузбассовцы
#культуранадом
#культураонлайн
#поемПобеду
Просмотров: 864