Главная   \   Новости   \   Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»   \   Гости нашего проекта: Александр Щербина

Гости нашего проекта: Александр Щербина

Событие: 20 марта 2020
Категория: Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»
Дата публикации: 20 марта 2020
Проект «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России» и творческое объединение Центр авторской песни «Транссиб» подарили новокузнечанам великолепную возможность побывать онлайн и офлайн на единственном сольном концерте в Новокузнецке известного российского автора-исполнителя Александра Щербины.
С 2015 года Александр Щербина выступает сольно и с акустик-бэндом. В его музыкальном портфолио – с десяток альбомов и поэтических сборников.
В начале 2000-х годов он писал сценарии для телеканала «Россия», был ведущим на «Радио-1», соавтором и ведущим радиопрограмм «Сова Минервы». Возглавлял креативный отдел компании «Единая Европа».
С 2006 года стал пиар-директором «Театра Терезы Дуровой» и «Театриума на Серпуховке». В 2009 году ушёл в концертную деятельность. С осени 2018 года проводит мастер-классы по сочинительству и занимательному графоманству. В 2018 году в соавторстве с композитором Сергеем Чекрыжовым (группа «Несчастный случай») написал цикл песен к спектаклю «Ромео и Джульета» «Театриума на Серпуховке».
Александр – постоянный член главного жюри Грушинского фестиваля.
Живёт и работает в Москве. Член Союза писателей Москвы и Союза литераторов РФ. Неоднократно сольно и в дуэтах становился лауреатом российских и международных фестивалей, побывал с концертами не только в нашей стране, но и в ближнем и дальнем зарубежье.


Гости концерта в полной мере оценили музыкальное и поэтическое творчество Александра Щербины, лиризм которого «прошибает насквозь», безусловно настигая особой атмосферностью, «пронзительной нежностью и бесшабашным драйвом». Каждая песня или стихотворение – это самостоятельная история с индивидуальным настроением и своеобразной стилистикой, но в каждой композиции есть собственный натянутый с разной степенью давления нерв и какая-то очень личная степень переживания. Александр ничего не придумывает, он пронзительно откровенен на сцене. И делает это супер профессионально.

Мастер Слова наделен хорошим чувством юмора, что придало концертному действу особую перчинку.


Произведения Александра «без поучений и вранья» пришлись по вкусу всем, кто пришел и кто был с нами онлайн. Его «умные песни» - исключительно для думающей публики. Именно такая и собралась в этот вечер в Гоголевке.

Впервые в истории библиотеки количество реальных и виртуальных пользователей было в пользу виртуальных!

Посещайте библиотеку офлайн и онлайн!
Приходите за живым звуком и умными мыслями!

Е. Э. Протопопова (виртуальный слушатель концерта), гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов РФ,
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru
Фото: О. Д. Анчокова, нач. отдела Абонемент




#ЦентравторскойпесниТранссиб
#родинакузбасспроект
#кузбассвремябытьпервыми
#дарюкузбассу
#гостинашегопроекта
Просмотров: 1119