Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Дважды победители: Пётр Яковлевич Воронов на сайте «400 знаменитых новокузнечан»

Дважды победители: Пётр Яковлевич Воронов на сайте «400 знаменитых новокузнечан»

Событие: 24 декабря 2019
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 24 декабря 2019
На сайте «400 знаменитых новокузнечан» в разделе «Знаменитые новокузнечане» появилась новая страница, посвящённая герою Великой Отечественной войны Воронову Петру Яковлевичу командиру орудия батареи 76-миллиметровых пушек 1086-го Краснознаменного стрелкового полка, старшему сержанту, полному кавалеру Ордена Славы (1944, 1945, 1946).

Пётр Яковлевич дожил до1990 года. Поэтому нам очень хотелось найти такие фотографии героя, на которых он изображён в зрелом возрасте, таких, которых ещё не было в архивах краеведческих учреждений культуры города.

Удалось выяснить, что в 2015 году учащиеся лицея № 104 провели работу по установке мемориальной доски на доме, где проживал Пётр Яковлевич на улице Челюскина, 46 а. Обратились в лицей. Очень быстро пришёл ответ, в электронном письме было несколько фотографий! А вот фотографию самой мемориальной доски сделали уже наши сотрудники из библиотеки «Куйбышевская».

Хочется искренне поблагодарить за помощь лицей № 104 и лично Ольгу Миронову, а также библиотеку «Куйбышевская» и лично Марину Анатольевну Брееву.

Всего на сайте: 363 персональные страницы знаменитых новокузнечан.


Ждем новых предложений об именах
для сайта «400 знаменитых новокузнечан»!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу МБУ «МИБС»,
член Союза журналистов РФ, e-mail:
protopopova@libnvkz.ru



#400знаменитыхновокузнечан
#творимисториювместеновокузнецк
#зановокузнецк
#кузбассвремябытьпервыми
#дарюкузбассу
Просмотров: 1233