Главная   \   Новости   \   Афиша   \   «Запах жареной совести»: презентация новой книги Виктора Коняева

«Запах жареной совести»: презентация новой книги Виктора Коняева

Событие: 05 января 2020
Категория: Афиша
Дата публикации: 24 декабря 2019
5 января в 14.00 в творческой гостиной библиотеки им. Н.В. Гоголя состоится презентация книги писателя, публициста, члена Союза писателей России Коняева Виктора Фёдоровича. Это сборник публицистики «Запах жареной совести». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России».

Творческий дебют Виктора Коняева состоялся на страницах газеты «Эхо Кузбасса» благодаря его другу и фотографу Валентину Петрушкову, который услышав однажды из уст Виктора Федоровича историю из жизни, предложил записать ее и опубликовать. Потом были публикации в других периодических изданиях, в том числе в литературном альманахе «Огни Кузбасса».
Сначала Виктор Фёдорович писал только в жанре художественной прозы, затем стал обращаться к публицистике.

За сборник рассказов «Глаза, распахнутые в жизнь» награжден медалью «За веру и добро».

«Запах жареной совести» - уже седьмая книга автора. Это и путевые очерки о его поездках в Крым и на Байкал, и яростная политическая полемика, и размышления о современном состоянии русского общества, которые не оставят равнодушным ни одного читателя.

Автор приглашает к активному диалогу и готов к жарким спорам. Вас ждет автограф-сессия и книга в подарок! Встреча обещает быть неординарной и интересной!

Познакомится с книгой можно в библиотеках МБУ «МИБС».

Вход свободный!

О. Д. Анчокова, нач. отдела Абонемент ЦГБ им. Н. В. Гоголя
тел: (3843) 74-73-87
Просмотров: 1473