Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Новая страница на сайте: Сергей Бобровский

Новая страница на сайте: Сергей Бобровский

Событие: 22 апреля 2016
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 23 апреля 2016
К 70-летию российского хоккея
23 апреля на стадионе «АББ-Арена Норд» в Вестеросе сборная России по хоккею разгромила команду Швеции во втором матче Еврохоккейтура. Встреча завершилась со счетом 4:0. «Сухой» матч обеспечил нашей сборной вратарь российской команды, наш знаменитый земляк, - Сергей Бобровский.
http://img.gazeta.ru/files3/211/8194211/TASS_11094309-pic510-510x340-18004.jpg
Фото ТАСС
На последней минуте матча вратари обеих команд приехали к красной линии, скинули перчатки…, и только арбитры помешали им провести бой. Впервые за годы спортивной карьеры наш невозмутимый голкипер решил подраться на льду со своим визави: «Это была первая попытка подраться в моей карьере. Так получилось, что мы с ним встретились взглядами на синей линии. Мол, давай? Давай. Не жалею, что судьи не дали нам подраться. Как есть, так есть. Это не самый важный эпизод в игре».

В этот же день 23 апреля на сайте «400 знаменитых новокузнечан» появилась персональная страница любимца новокузнечан – Сергея Бобровского.

Для Новокузнецка очень ценно, что Сергей не забывает родной город, он –
многократный участник и инициатор различных благотворительных акций.

На персональной странице Бобровского есть текстовая информация об известном спортсмене, собраны фотографии и подборка видеоматериалов о нем.
Первый видеоматериал в подборке – интереснейший фильм Дмитрия Лукашова о Сергее Бобровском, повествующий о том, как все начиналось. В фильме перечислены неизвестные подробности блистательной карьеры Сергея Бобровского.


Фотоиллюстраций не так много, как хотелось бы. Поэтому библиотека обращается к горожанам, владеющим фотографиями с изображением Сергея в разные годы: ПОДЕЛИТЕСЬ! Ваши фото украсят страницу вашего кумира, а имя фотографа будет записано в соавторы сайта «400 знаменитых новокузнечан».
Автор и руководитель проекта
Е. Э. Протопопова, e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Просмотров: 991