Главная   \   Новости   \   Новости партнёров проекта   \   Поздравляем Юрия Лобачёва с престижной наградой!

Поздравляем Юрия Лобачёва с престижной наградой!

Событие: 18 июня 2019
Категория: Новости партнёров проекта
Дата публикации: 18 июня 2019
Фотограф Юрий Лобачёв, являющийся партнёром ЦГБ им. Н. В. Гоголя и проекта «Творим историю вместе» (многие из его фотографий украшают сайт «400 знаменитых новокузнечан» и официальный сайт Гоголевки), получил престижную награду в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг».

Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» учреждена Торгово-промышленной палатой в 2002 году. Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы и Министерства экономического развития.

По итогам 2018 года в конкурсе участвовало более двухсот предприятий из пятидесяти регионов страны. Юрий Лобачев представлял свою фотостудию и социальный проект «Первый кадр», в итоге удостоенную награды как «Лучшее малое предприятие в сфере услуг».

Юрий Лобачев известен в нашем городе не только как фотограф и предприниматель, но и как волонтёр, участник благотворительных акций, руководитель социальных проектов.
«Уже более 10 лет я являюсь руководителем социального проекта «Первый кадр», который дает возможность бесплатно получить знания по основам фотосъемки детям из детских домов и малообеспеченным детям, а так же студентам, пенсионерам и людям с ограниченными физическими возможностями. За время проекта было обучено более 1000 человек» - рассказывает Юрий Лобачев.

«Золотой Меркурий» - далеко не первая награда предпринимателя.

В 2014 году Юрий стал победителем конкурса «Лучший предприниматель года-2014» (в Новокузнецком муниципальном районе) и
победителем конкурса «Помогать просто!». В 2015 году социальный проект фотостудии «Первый кадр» признан лауреатом конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса», а в 2016 году получил серебряную медаль в конкурсе лучший экспонат в номинации «Социальные проекты».
В 2015 и 2016 годах фотостудия Юрия Лобачева была финалистом конкурса «Молодой предприниматель России», в 2016, 2017, 2018 годах – победителем конкурса «Бренд Кузбасса». В 2016 года фотостудия победила в национальной премии «Бизнес успех» в номинации «Лучший Созидательный проект» по Сибирскому Федеральному округу.
В 2018 году фотография Юрия Лобачева приняла участие в фотовыставке «Когда крылья важнее. Преодолевая стереотипы» (When the wings are more important. Overcoming stereotypes) в рамках международного съезда ООН в Женеве.

Поздравляем Юрия с очередной наградой!
Желаем дальнейших творческих успехов и побед!
Благодарим за бескорыстную помощь!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов России
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru


#зановокузнецк
#дарюкузбассу
#творимисториювместеновокузнецк
Просмотров: 1679