Главная   \   Новости   \   Афиша   \   АФИША: #Кузбассовцы: открытие выставки-конкурса «Мир фантазий»

АФИША: #Кузбассовцы: открытие выставки-конкурса «Мир фантазий»

Событие: 29 мая 2019
Категория: Афиша
Дата публикации: 15 мая 2019
29 мая в 18-00 на Абонементе ЦГБ им. Н. В. Гоголя в рамках городского проекта «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России» состоится открытие выставки-конкурса живописных работ Лены Ляпиной «Мир фантазий».

Лена Ляпина – творческий псевдоним Елены Александровны Коптевой, профессионального музыканта не в одном поколении. Несколько лет назад она увлеклась декоративно-прикладным творчеством. Сначала появились живописные работы выполненные гуашью, акварелью, затем Елена Александровна стала писать акрилом и маслом.

Представленные в библиотеке на выставке «Мир фантазий» работы выполнены акрилом. Многие из них пока не имеют названия. Автору очень хотелось бы знать, какие ассоциации вызывают её работы у посетителей. Поэтому на открытии выставки она объявит конкурс на лучшее название для ее картины, придуманное гостем выставки. Какие же возникшие в воображении зрителей образы станут лучшими? Узнать об этом можно будет по завершении работы выставки.

Выставка-конкурс будет радовать новокузнечан и гостей города всё лето. Имя победителя конкурса будет объявлено по завершении экспозиции. О вручении приза от автора будет объявлено отдельно.

Музыкальной иллюстрацией торжественного открытия станет выступление фольклорного ансамбля «Параскева Пятница» и его руководителя Елены Павловской.

Вход свободный

Е. Э. Протопопова (гл. специалист по библ. маркетингу)
О. Д. Анчокова (нач. отдела Абонемент)
8(3843)74-73-87



#родинакузбасспроект
#кузбассвремябытьпервыми
#дарюкузбассу
#кузбассовцы
Просмотров: 1197