Главная   \   Новости   \   Читаем город. Имя в истории Новокузнецка   \   Читаем город: Лобачев Юрий Сергеевич

Читаем город: Лобачёв Юрий Сергеевич

Событие: 20 апреля 2019
Категория: Читаем город. Имя в истории Новокузнецка
Дата публикации: 18 апреля 2019
Лобачёв Юрий Сергеевич родился 20 апреля 1986 года в г. Новокузнецке Кемеровской области. Женат, имеет дочь и сына. Высшее образование. С 2012 года является индивидуальным предпринимателем «ИП Лобачев Ю.С.», «Фотостудия «Первый кадр».

Юрий Сергеевич – патриот своего города. Все свободное от работы время посвящает своему любимому делу – волонтерству – и вполне успешно. Охотно участвует в патриотических, социальных, экологических, благотворительных акциях, проводимых в г. Новокузнецке и Кемеровской области. В течение последних лет принимает активное участие в оказании адресной помощи ветеранам и вдовам ветеранов ВОВ; в благоустройстве памятных мест и мест захоронений участников войны; в организации отдыха и занятий спортивным и экологическим туризмом детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и др.

Сам является автором и координатором социально-значимого проекта «Первый кадр» (2013- ), направленного на формирование у горожан интереса к творчеству, саморазвитию и самореализации, укрепление через фотоискусство патриотизма к родному городу, к его истории, славному трудовому и боевому прошлому, культуре, архитектуре. Наряду с этим, проект дает возможность дополнительного заработка людям с ограничениями по здоровью и малоимущим слоям населения.
Юрий Сергеевич, как «фото-волонтер», в течение последних двух лет профессионально
«пишет историю города в фотографиях». Он помог выпустить следующие книги: «Шахтёрская слава Новокузнецка», ««Новокузнецк. От Кузнецкого острога - к городу-саду: дорога в 400 лет», «Достопримечательности Новокузнецка»; «Анатолий Косилов: человек, который строил город», альбом «Новокузнецк», «90 лет Новокузнецкому району», «Памятники Великой Победы в Новокузнецке», «80 лет Новокузнецкому ГАИ», «Юбилей основания онкологической помощи в Новокузнецке», «Прогулки по старому Кузнецку», «Почетные граждане города Новокузнецка» и другие.

Юрий Сергеевич был победителем областного конкурса «Лучший Доброволец Кузбасса 2016 года». Он – финалист межрегионального конкурса в области добровольчества «Хрустальное сердце Сибири». В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в номинации «Лучший фоторепортаж о праздновании Дня Победы в Новокузнецке» стал победителем конкурса журналистских работ.
По итогам 2015 года Юрий Сергеевич был стипендиатом Главы города в номинации «Молодость Новокузнецка».
В 2015 году был принят в основной состав Совета молодежи города Новокузнецка и в рабочую команду Молодежного избирательного штаба города.

За активную жизненную позицию и большой личный вклад в решение социальных программ г. Новокузнецка Лобачёв Юрий Сергеевич награжден благодарственным письмом Совета народных депутатов Кемеровской области и почетной грамотой Главы города Новокузнецка, Новокузнецкого городского Совета народных депутатов. Имеет ряд благодарственных писем: от Кемеровской региональной общественной организации инвалидов «Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Факел» и Кемеровской региональной общественной организации родителей и детей инвалидов «Особое детство», АНО «ДОБРО плюс»; Муниципального казенного учреждения Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берег надежды»; Главы Новокузнецкого района.

Юрий Сергеевич пользуется авторитетом у горожан и является достойным представителем молодежи города Новокузнецка.

Юра Лобачёв – бескорыстный, добровольный и безотказный помощник Гоголевки. Уже три года он помогает делать сайт «400 знаменитых новокузнечан» и официальный сайт Гоголевки, помогает иллюстрировать книги, предоставляя свои фотографии о Новокузнецке.

29 апреля 2019 года состоится финальный гала-концерт конкурса «Молодая семья Новокузнецка – 2019», в котором участвует и семья Лобачёвых.

Проголосуем за Лобачёвых! Здесь

Елена Коптева, апрель 2019


#гоголевка90
#дарюкузбассу
#кузбассовцы
#знайнашихновокузнецк
#читаемгород
Просмотров: 1833