Главная   \   Новости   \   Проект «Три толстяка»   \   Афиша: Театрализованное завершение проекта «Три толстяка» (Санкт-Петербург-Новокузнецк)

Афиша: Театрализованное завершение проекта «Три толстяка» (Санкт-Петербург-Новокузнецк)

Событие: 20 декабря 2018
Категория: Проект «Три толстяка»
Дата публикации: 19 декабря 2018
К Году волонтёра в России
К Году театра в России

20 декабря в 14.00 и 17.00 состоится театрализованное завершение проекта «Для детей и взрослых с неограниченными возможностями. Межрегионального проекта Инновационный театр куклы и человека Три толстяка» (Санкт-Петербург-Новокузнецк).
Мероприятие состоится на двух площадках – в 14.00 в Снежном городке около бывшего здания кинотеатра «Коммунар» по адресу Новокузнецк, ул. Металлургов, 18 и в 17-00 на сцене Новокузнецкого театра кукол «Сказ» по адресу Новокузнецк, ул. Металлургов 31.
Данный проект реализуется в рамках Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества Фонда президентских грантов, при поддержке Администрации города Новокузнецка в партнерстве и участии Народного артиста России, Почетного гражданина Кемеровской области, художественного руководителя Московского Театра Олега Табакова Владимира Машкова.

Художественный руководитель проекта Давид Семенович Бурман - Президент Международного фестиваля Кукart, член Экспертного совета по негосударственным театрам Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Сверхзадача проекта – привлечь внимание к проблемам доступности среды для людей с инвалидностью.

В рамках работы проекта «Три толстяка» было создано новое креативное пространство, в котором пути самовыражения нашли представители различных социальных групп – люди с инвалидностью, волонтеры, артисты.

20 декабря в 14-00 возле нового здания Новокузнецкого театра кукол «Сказ» (бывшего кинотеатра «Коммунар») развернется театрализованное действие проекта.
«Восстание – часть первая» - это проект-игра, в котором представители органов власти вместе с жителями города попробуют себя в роли людей с ограниченными возможностями и, сидя на инвалидных колясках, восстанут против Трех толстяков, олицетворяющих образы Жадности, Лицемерия и Безразличия, а студенты-волонтеры Новокузнецкого строительного техникума, Новокузнецкого педагогического колледжа и центра «Параскева Пятница» (МБУ «МИБС») в образах Горожан, в специально изготовленных деталях костюмов ремесленников устроят снежную баталию с образами Трех толстяков и под предводительством ростовой куклы Кузнеца-Просперо прорвут лабиринты Снежного городка и вместе с представителями общественных организаций найдут путь к сцене, где добрый дедушка Мороз и руководители города вручат участникам проекта подарки.

Вторая часть завершающего этапа проекта – показ спектакля-эксперимента с участием непрофессиональных особых артистов (людей с инвалидностью) –состоится в Новокузнецком театре кукол «Сказ» 20 декабря в 17-00.
Режиссер-постановщик и автор работы с особыми артистами – заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств Республики Крым Юрий Самойлов.
Особые артисты – люди с ограниченными возможностями здоровья раскроют перед зрителем свой творческий потенциал. В работе над постановкой под руководством Ю.А. Самойлова каждый из них написал несколько сказок, в которых они фантазировали, создавая свой собственный мир, впервые представляемый на профессиональной сцене.

Ждем всех желающих!
Вместе мы обязательно сможем!

Е. О. Бахарева, 8(3843)74-53-60


#тритолстякасказ
#грантПрезидентаНовокузнецк
#фондпрезидентскихгрантов
#владимирмашков
#ясмогитысможешь
#местовстречитеатркуколСказ
#родинакузбасспроект
#кузбассвремябытьпервыми
Просмотров: 1407