Главная   \   Новости   \   Афиша   \   АФИША: Первый за Уралом! Презентация книги Л. В. Сытина. Открытие проекта «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»

АФИША: Первый за Уралом! Презентация книги Л. В. Сытина. Открытие проекта «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России»

Событие: 24 января 2019
Категория: Афиша
Дата публикации: 16 января 2019
К 40-летию Центра реабилитации инвалидов

24 января в 17-30 библиотека им. Н. В. Гоголя приглашает всех желающих на открытие нового проекта «Родина Кузбасс: 300 лет в истории России».
Проект призван
повысить культурную вовлеченность горожан, формировать устойчивый интерес к истории Кемеровской области в рамках подготовки к празднованию 300-летия образования Кузбасса.
Мероприятия проекта предполагают трехгодичное расширение познавательных интересов пользователей на основе изучения и продвижения историко-культурных ценностей Кемеровской области.


Положение о проекте

На открытие проекта 24 января мы пригласили в гости Почётного гражданина Кемеровской области Льва Владимировича Сытина, для которого 2018 года стал юбилейным втройне. 23 апреля выдающемуся кузбассовцу исполнилось 75 лет. В июле Новокузнецк отметил 400-летие, а 4 октября исполнилось 40 лет со дня основания Новокузнецкого центра реабилитации инвалидов, первым и долгое время бессменным директором которого был Л. В. Сытин.

Лев Владимирович приготовил городу и области подарок, он написал книгу к юбилею Новокузнецкого центра реабилитации инвалидов.
Книга была задумана в январе 2018 года, а была выпущена ИД «Кузнецкая книга» (
И. И. Казанцевой) уже в ноябре 2018 года.
На встрече с авторами замечательного издательского проекта вы получите уникальную возможность из первых уст узнать славную историю первого за Уралом уникального центра реабилитации инвалидов.

Ждем всех желающих!
Вход свободный

Автор проекта «Творим историю вместе» Е. Э. Протопопова,
член Союза журналистов РФ,
e-mail:
protopopova@libnvkz.ru


#родинакузбасспроект
#кузбассвремябытьпервыми
#400знаменитыхновокузнечан
#творимисториювместеновокузнецк
Просмотров: 1281