Главная   \   Новости   \   Проект «Три толстяка»   \   Встреча с волонтерами из Новокузнецкого строительного техникума

Встреча с волонтерами из Новокузнецкого строительного техникума

Событие: 07 ноября 2018
Категория: Проект «Три толстяка»
Дата публикации: 07 ноября 2018
К Году волонтёра в России

7 ноября в актовом зале Новокузнецкого строительного техникума (Мичурина, 4) прошла ознакомительная встреча режиссера и координаторов межрегионального кукольно-драматического проекта «Три толстяка» для детей и взрослых с ограниченными возможностями (Санкт-Петербург-Новокузнецк) с будущими волонтерами проекта. Проект реализуется в рамках Гранта Президента РФ при поддержке Администрации Новокузнецка в партнерстве и при участии народного артиста России Владимира Машкова, в партнерстве с МБУ «МИБС».

С будущими волонтерами – студентами 2 и 3 курсов техникума (отделений «Архитектура», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Производство неметаллических строительных изделий и конструкция») – беседовали главный режиссер театра кукол «Сказ», заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств Республики Крым Юрий Самойлов и координатор проекта Е.Э. Протопопова, главный специалист по библ. маркетингу МБУ «МИБС», член Союза журналистов РФ. Они рассказали о творческой и социальной составляющих проекта, нацеленного на сопереживание и нравственную сопричастность людям с ограничениями здоровья. Обозначили текущие задачи по созданию бутафорских атрибутов для театрализации и стратегические задачи по возведению снежного городка у реконструируемого здания кинотеатра «Коммунар».
Е. Э. Протопопова рассказала собравшимся о специальном разделе проекта на сайте «400 знаменитых новокузнечан», который аккумулирует все информационные материалы проекта.

Практическая реализация процесса сотворения дополнительных головных уборов (половина уже создана студентками педколледжа в Центре «Параскева Пятница») для города ремесленников, который откроет снежные лабиринты 20 декабря, начинается уже в понедельник 12 ноября в помещениях строительного техникума.
Также 12 ноября состоится встреча с первокурсниками Новокузнецкого строительного техникума.

Благодарим за поддержку Ирину Валентиновну Корнееву, зав. строительно-архитектурным отделением, Почетного работника СПО.

Стань волонтером! Будем творить историю вместе!
Вместе Мы обязательно Сможем!
Е. Э. Протопопова, член Союза журналистов России,
автор проекта «Творим историю вместе», e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Фото: О. Д. Анчокова


#тритолстякасказ
#грантПрезидентаНовокузнецк
#фондпрезидентскихгрантов
#владимирмашков
#ясмогитысможешь
#местовстречитеатркуколСказ
Просмотров: 762