Главная   \   Новости   \   Проект «Три толстяка»   \   Волонтёры начинают творить!

Волонтёры начинают творить!

Событие: 23 октября 2018
Категория: Проект «Три толстяка»
Дата публикации: 23 октября 2018

К Году волонтёра в России

23 октября в Центре «Параскева Пятница» (МИКЦ «Крылья», 25 лет Октября, 2) силами волонтеров под руководством Дмитрия Бобровича (главного художника Ульяновского театра кукол им. В. М. Леонтьевой) начался процесс сотворения прикладной составляющей межрегионального кукольно-драматического проекта «Три толстяка» для детей и взрослых с ограниченными возможностями (Санкт-Петербург-Новокузнецк). Проект реализуется в рамках Гранта Президента РФ при поддержке Администрации Новокузнецка в партнерстве и при участии народного артиста России Владимира Машкова, в партнерстве с МБУ «МИБС».

Волонтеры – студенты ГПОУ «Новокузнецкий педагогический колледж» и ГКПОУ Новокузнецкий горнотранспортный колледж с энтузиазмом и неподдельной охотой приступили к практическому воплощению художественных замыслов художника проекта «Три толстяка».

Руководитель проекта - Давид Бурман (Президент Международного фестиваля Кукart) - также вдохновенно включился в процесс созидания, поддерживая словом и делом дух сотрудничества и единения.

Дмитрий Бобрович с нескрываемым азартом демонстрировал художественные возможности на первый взгляд не художественных, а строительных материалов. Его профессионализм и уверенность в результате передались всем участникам процесса воплощения.

Гостеприимная хозяйка Центра «Параскева Пятница» Елена Павловская познакомила гостей со своим замечательным коллективом. Насладиться их музыкальными талантами волонтеры смогли, не прерывая работу.

До новых встреч на этапах воплощения проекта!

Вместе Мы Сможем!

Е. Э. Протопопова, член Союза журналистов России,
гл. специалист по библ. маркетингу МБУ «МИБС», e-mail: protopopova@libnvkz.ru
Фото: О. Д. Анчокова, нач. отдела Абонемент МБУ «МИБС»

#тритолстякасказ
#грантПрезидентаНовокузнецк
#фондпрезидентскихгрантов
#владимирмашков
#ясмогитысможешь
#местовстречитеатркуколСказ
Просмотров: 1144