Главная   \   Новости   \   Проект «Три толстяка»   \   Представляем актеров труппы «Место встречи – театр кукол «Сказ»: встреча первая

Представляем актеров труппы «Место встречи – театр кукол «Сказ»: встреча первая

Событие: 21 октября 2018
Категория: Проект «Три толстяка»
Дата публикации: 21 октября 2018
К Году волонтера в России

Одними из главных участников Межрегионального проекта «Три толстяка» для детей и взрослых с неограниченными возможностями (Санкт-Петербург-Новокузнецк) являются актеры труппы «Место встречи театра кукол «Сказ», руководит которой главный режиссер театра кукол «Сказ», заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств Республики Крым Юрий Самойлов.

Сегодня мы начинаем представлять особых актеров, которые уже почти два месяца готовят спектакль – кульминацию проекта «Три толстяка».
Леонова Елена Игоревна. Родилась в городе Новокузнецке, в настоящее время учится в техникуме сервиса и дизайна на специалиста по рекламе. В будущем мечтает поступить на факультет журналистики КемГУ. Проект «Место встречи – театр кукол «Сказ» помог ей обрести уверенность в себе, принять себя такой, какая она есть. Все эти изменения, уверена Елена, произошли благодаря режиссеру театра Юрию Самойлову.

Вахитова Наталья Закировна. Родилась и выросла в Новокузнецке. Поэтесса, дизайнер-модельер, специалист по творчеству. С 2015 года активно занимается общественной
деятельностью и добровольчеством. С 2016 года работает в концепции «Кинестетикс». Первый в России и Европе «Кинестетикс-наставник» со сложной формой ДЦП, передвигающийся на коляске. В этой роли она консультирует родителей детей с ДЦП и специалистов, проводит информационные презентации и мастер-классы. В 2017 году по инициативе российской певицы Аниты Цой была признана «Человеком мечты». С апреля 2018 года является актрисой-волонтером особой труппы при Новокузнецком театре кукол «Сказ». Ее личный девиз: «ДЦП» - добейся цели, победить!
Ткачёва Наталья Ивановна. Родилась 19 мая 1981 года в Иркутской области, в селе Юголок. В 2002 году приехала в Новокузнецк, училась в НГГТКИ, профессия – швея. В этом же колледже познакомилась со своим будущим мужем. Так и осталась в Новокузнецке. Родила сына, сейчас ему 10 лет. Ее личный девиз: «Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!!!».


Золотухин Кирилл Валерьевич. Родился 30 марта 2001 года в Новокузнецке, учится в школе № 110. У Кирилла врожденный детский церебральный паралич. Он мечтает, чтобы наш мир
был комфортнее для всех: здоровых и инвалидов, чтоб все друг другу были нужными и полезными. Несмотря на заболевание, активно занимается спортом, учебой, и вот появилось хобби – театр. Кажется, что люди с инвалидностью ограничены во всем в жизни, некоторые мирятся с этим, злятся на несправедливость, жалеют себя, но это, по мнению Кирилла, - путь в никуда, Это – не про него! Он хочет быть полезным, и все для этого делает. Ему активно помогают родители. Его личный девиз: «Хочу быть нужным!».
Ганова Татьяна Александровна. Родилась и живет в Новокузнецке. На данный момент является студенткой 4 курса НФИ КемГУ, получает профессию педагог-дефектолог. Любит хорошее кино, музыку и путешествия. Её личный девиз: «Нет ничего невозможного, все границы условны», «Каждый сам кузнец своего счастья».


Разумов Максим. Родился 3 июля 2001 года в городе Новокузнецке. Закончил девять классов общеобразовательной школы. Веселый и общительный, любит заниматься спортом, ему
нравится все новое. Сейчас осваивает компьютер и актерское мастерство. Его личный девиз: «Цени, что имеешь!».

Вместе Мы Сможем!


Е. Протопопова (член Союза журналистов России), Е. Бахарева
Фото предоставлены актерами


#тритолстякасказ
#грантПрезидентаНовокузнецк
#фондпрезидентскихгрантов
#владимирмашков
#ясмогитысможешь
#местовстречитеатркуколСказ
Просмотров: 1418