Главная   \   Новости   \   Новости партнёров проекта   \   Отчитались!

Отчитались!

Событие: 07 июня 2018
Категория: Новости партнёров проекта
Дата публикации: 07 июня 2018


6 и 7 июня прошла заключительная работа по озвучению отрывков фильмов в рамках проекта «Эфир-НК: дневник городских историй». Проект поддержан социальной программой «Помогать просто» Компании РУСАЛ.

Комментатором от команды детского дома «Ровесник» стала Валентина Залепкина. Чтобы снять видимое напряжение школьницы перед серьезной работой, наставник спросила, бегло ли читает комментатор. Валентина с улыбкой ответила, что читать умеет давно и достаточно быстро. Оказалось, что она присутствовала на съемках материалов для фильма на Бульваре Героев и даже интервьюировала горожан. Когда приступили к комментированию, возникли небольшие интонационные погрешности, которые исправляли вместе со звукорежиссером. Вскоре Валентина поняла-прочувствовала принцип звукозаписи и уже с видимым удовольствием начитывала текст из нескольких предложений. Когда проходило контрольное прослушивание, школьница улыбалась. Читает бегло. Проверено!

«Фонтаны города Новокузнецка» – тема фильма, который озвучивала Диана Костина, воспитанница школы-интерната №66. «Голос за кадром» работал легко и непринужденно. Диана быстро улавливала интонации наставника и верно расставляла логические акценты в предложениях. Когда возникали незначительные трудности, Диана закрывала глаза и несколько раз повторяла сложное слово, не опираясь на печатный текст. Чувствовалось, что у школьницы хорошо развит внутренний слух, поэтому она практически сразу правильно повторяла слово или словосочетание. «У тебя настоящий талант комментатора», – сказал звукорежиссер по окончании записи, обращаясь к Диане.

Закончилось комментирование видеоматериалов. Подошел к концу еще один непростой этап в создании фильмов о любимом городе.


Ж. П. Крупенникова, автор проекта,
тел. (3843) 74-24-89

Просмотров: 657