Главная   \   Новости   \   Новые материалы на сайте   \   Даты и события Новокузнецка: 1 квартал 2018 года

Даты и события Новокузнецка: 1 квартал 2018 года

Событие: 06 июня 2018
Категория: Новые материалы на сайте
Дата публикации: 08 июня 2018
2018 год – для нашего города юбилейный. Он наполнен яркими и красочными событиями, из которых слагается настоящая история Новокузнецка.

Какие же из них станут самыми запоминающимися в год 400-летнего юбилея? Об этом мы узнаем много позже.

Ну, а сегодня… можно просто перелистать иллюстрированный календарь дат и событий нашего города за 400 лет на сайте «400 знаменитых новокузнечан». В нем появился раздел «2018 год», повествующий пока только о датах и фактах новокузнецкой истории января-марта 2018 года.

На страницах этого раздела вы получите возможность узнать, к чему приурочен 2018 год в нашем городе, в Кузбассе и в России, познакомится с Календарем знаменательных дат на 2018 год. А главное, - увидеть события новокузнецкой истории, проиллюстрированные не только фотографиями, но и видеосюжетами знаменательных дней в истории города!

Мы приглашаем любителей истории родного края на страницу 2018 года, которая пополнилась информацией о событиях из жизни Новокузнецка за 1 квартал 2018 года.
А так как почти каждое событие снабжено фотоиллюстрациями и видеорепортажами, это создает эффект присутствия в момент свершения факта из локальной истории.

Для справки: Летопись города ведется в библиотеке им. Н. В. Гоголя с 1959 года (создание библиографического отдела), а идея летописи принадлежит Зинаиде Ивановне Свиряевой. С 1994 года летопись города ведется в автоматизированном режиме в Секторе краеведения (ныне – Отдел краеведения), с 1996 года издается в печатном виде (идея Е. Э. Протопоповой), с января 2016 года ведется с использованием веб-технологий на сайте «400 знаменитых новокузнечан» (идея и воплощение Е. Э. Протопоповой).

Спасибо Л. А. Кулемеевой (Отдел краеведения) за помощь в отборе информации!

Заходите на сайты нашей библиотеки!
Здесь много интересного!
Е. Э. Протопопова, гл. специалист по библ. маркетингу,
член Союза журналистов России

e-mail: protopopova@libnvkz.ru

#новокузнецк400
#400знаменитыхновокузнечан
#творимисториювместеновокузнецк
Просмотров: 886